Анализ на аллергены

Ребенку 1,5 года. У ребенка атопический дерматит.Пришел анализ на аллергены. Что сейчас исключить из рациона? К врачу только через несколько дней, нужно понять, что сейчас нельзя кушать.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, исключить яичный белок и продукты с ним (выпечка)

Анастасия Дмитриевна, ребенок на гв, мне тоже необходимо исключить?

Так как у ребенка довольно высокий уровень аллергии к нему, то вам яйца исключить желательно совсем, а выпечка так как содержит уже переработанный белок, то просто снизить потребление

Анастасия Дмитриевна, спасибо

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

По вашему анализу сенсибилизация к куриному белку, его нужно исключить из питанияво всех видах (!) минимум на 6 мес. Некоторые дети перерастают аллергию.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Да, яичный белок дал положительную реакцию. Попробуйте исключить яйцо и пшеницу из рациона ребёнка на 4 недели, за это время должно наступить улучшение течения атопического дерматита. Это называется пробная диета.
Если будет положительный эффект, то яйцо исключается на на 6 месяцев. А далее, есть вероятность, что ребёнок "перерастёт" эту аллергию.

Мария Михайловна, спасибо за ответ. А почему нужно исключить также пшеницу?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать