Консультация терапевта /

Ошибочно использовали лекарство — вопрос №1214989

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия от ошибочного применения спрея Неотанин вместо средства от боли в горле. Дозировка применения - 3 впрыскивания.
И подскажите еще, пожалуйста какие меры нужно предпринять при этом?
Пока что приняли только 4 таблетки активированного угля.
Симптомы после использования Неотанина - сильное жжение в горле.
Заранее большое спасибо!

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте, ничего критичного быть не должно, горло необходимо прополоскать обильным количеством тёплой кипячёной воды, можно ещё принять до 3 таблеток активироыанного угля и обильный питьевой режим. Наблюдать за состоянием, за стулом
Принятый ответ
Клиент
Большое Вам спасибо! А Вы имеете в виду, что нужно принять 3 таблетки активированного угля дополнительно к тем 4, которые уже выпили или просто 3 таблетки?

Терапевт
Здравствуйте ! Возможно произошёл небольшой ожог слизистой , но ничего критичного не произойдет. Наблюдайте за общим состоянием. Также исключите раздражающую слизистую горла пищу ( острое , горячее , цитрусовые, сильно горячие напитки)
Клиент
Большое спасибо Вам за ответ и за рекомендации!
Терапевт
Будьте здоровы ?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Страшного ничего не произойдёт. Полоскать теплой водой, можно отваром ромашки, исключить горячую, острую, кислую пищу. Активированный уголь, либо Энтеросгель принимать.
Клиент
Большое Вам спасибо!