Жжение в желудке и груди и понос
Здравствуйте,началось все с удушья шеи ,как ком в горле и сухость во рту ,затем появилось жжение постоянное не снималось не омезом ,не смектой ,мучалась так три дня ,ходить вообще не могла ,есть тоже ,аппетит пропал ,и вот сегодня появилась отрыжка тухлыми яйцами ,она постоянная, урчание в животе и понос ,не знаю как быть ,вообще невыносимо ,начала пить альмагель ,тоже толку нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть на фоне :
Гэрб ( лечение в таком случае у терапевта , гастроэнтеролога )
Гиперчувствительном пищеводе на фоне стресса, повышенной тревожности ( консультация психотерапевта для назначения антидепрессантов ) .
Для исключения органической патологии со стороны жкт:
Осмотр врача очно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт , щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на гельминты методы парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент :
Омез ДСР именно ДСР 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней.
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Соблюдать антирефлюксный режим . Исключить :свежие фрукты , овощи , кофе, молочный шоколад , крепкий чай , алкоголь, газированные напитки .
Екатерина Андреевна, здравствуйте,не может ли это быть отравление ?
Понос не успокаивается и он как вода
Может быть . Стул сколько раз в день ?
Екатерина Андреевна, он начался к ночи ,и вот всю ночь бегаю и сижу давольно долго ,боюсь что может быть обезвоживание
Обильный питьевой режим . Развести регидрон на 1 л воды и пить в течении дня каждый 5-10 мин по чайной ложке чередуя с водой .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней.
При ухудшении вызов бсмп , осмотр врача очно .
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Пожалуйста , выздоравливайте
Екатерина Андреевна, началось сердцебиение ,обдавать потом
Если чувствуете себя хуже , вызовите бсмп чтобы вас осмотрел доктор или обратитесь на прием к доктору .
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую продолжить Омез 20мг утром натощак 14 дней, Альмагель заменить на Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней -с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.