Консультация невролога /

Жжение в боку. — вопрос №1446905

Добрый день!
Некоторое время назад начались небольшие боли и очень сильное жжение в левом боку, на уровне талии, отдаёт жжение в район спины, по рёбрам сзади,и также под ребро спереди, и в ребра спереди и в живот!
2 месяца назад проходила обследование.
По Фгдс- не смыкаемость кардии, гастродуоденит, нарушение желчновеаыдения.
По УЗИ БП - все в норме, немного увеличена селезёнке( 130* 56 S 57)
Желудок пролечила.
В итоге жжение было настолько сильным , и покалывания, что попала в " Скорую" .Смотрел хирург, опять было сделано УЗИ БП, рентген лёгких. Все в норме. По поводу селезёнки врач сказал, что это незначительное увеличение.
( верхние границы нормы), просто наблюдаю в динамике.
По анализам крови - низковаты лейкоциты (3, 7) и лимфоциты, и скрытая анемия. Результаты прикладываю.
Ничего не нашли. Но направил к невролога и опять к гастроэнтерологу.
Как ни странно, сказал, что эти боли и жжение может быть по причине остеохондроза.

К невролога только через месяц попаду.
У меня в Шейном отделе грыжа( 0.4) делала МРТ.
В грудом отделе, под левой лопаткой 3-4 раза в год очень сильные боли, жжение между лопаток- прохожу периодически лечение. ( до ухода на больничный) МРТ не делала.

Сейчас самостоятельно стала колоть комбилипен и пью Сердалуд.
Чувствую лучше.
Но жжение в левом боку периодически бывают. Не проходит до конца.
Очень боюсь вновь сильного жжение и покалывания.
( это не снималось ни но шпой, ни кетановом).
Что это может быть? Что мне еще проколоть, пропить?

Возраст: 48

Хронические болезни: АИТ,

Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, высыпаний там где отмечаете боль никаких не было?
Возможно, эта боль за счёт остеохондроза позвоночника грудного отдела . Другие варианты Вы исключили.
К лечение можно добавить препарат группы НПВС Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез один раз в день.
На область боли пластырь с Лидокаином.
Для устранения болей жгучего характера
противосудорожный препарат Габапентин первый день 300 мг на ночь, второй день 300 мг два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день, курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
Можно физиотерапию-магнитотерапия на грудной отдел, электрофорез с новокаином на грудной отдел, иглорефлексотерапию.
Клиент
Светлана, добрый день! Высыпаний нет никаких. Скажите, а невралгии может так проявляться? И невралгия и хондроз это же разные вещи? Может быть сделать какие то ещё доп.обследования?

Нарколог, Невролог
Состояние очень похоже по клинике на опоясывающий лишай, но не было высыпаний.
Для уточнения можно сдать кровь на антитела к вирусу герпеса.
Так же возможно это корешковый синдром при грудном остеохондрозе.
Клиент
Светлана, скажите ещё, Хондропротекторы не надо какие-то проколоть, пропить?
Нарколог, Невролог
Будет не лишним, раз есть межпозвонковые грыжи.
Проколите Амбене био 1 мл в мышцу курс 10 дней, повторять курсы два раза в год.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена ?необходимо пройти мрт грудного отдела позвоночника возможно произошло защемление нервных корешков Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов и Миорелаксантов тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется начните
Клиент
Нонна, доброте утро! Спасибо за ответ, я могу сейчас начать их пить? До прохождения МРТ, и надо ли принимать ещё и хондропротекторы? И как вы считаете , что это все происходит на фоне остеохондроза либо ущемление нерва?
Клиент
Нонна, и ещё такой вопрос.
Почитала, у этих лекарств, очень много по бочек, а нет чего нибудь с меньшим побочным эффектом, более щадящее что ли?
Невролог
Он ни ужасный я его также принимала переносила нормально ,у папы моего немного слабость была и всё начните нормализуется ?
Невролог
Здравствуйте. Учитывая улучшения при приёме миорелаксанта, скорее связано с мышечным спазмом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. МРТ грудного отдела позвоночника. Покой.