Отёк носа у ребёнка 4 лет
Здраствуйте, наша история в прошло аденотомия, заложенность носа наша частая проблема, так вот начиная с самой болезни переболели сезоным гриппом, через неделю заложило нос, внутри видно красный отëк ( раннее нам выписывали мутные капли и Оскорутин,) диагноз всегда острый каторальный фарингит, подскажите пожалуста как быть, может есть ещё что то что бы вылечится? На заднем фоне носоглотки гранулезный фарингит но горло спокойное, даже не рыхлое сказала бы.
здравствуйте,какие капли Вам выписывали? Что еще беспокоит со стороны носа кроме заложенности?
Анастасия, здраствуйте.
Соплей как таковых нету, кашля тоже, когда брызгают сосудоуживающии выходят прозрачные сопли но очень мало, потому и считаю что даже соплей нету, даже соплеотсосом всё чисто, всё что есть это оттек, лёжа на спине смотрю ему нос ( фонариком телефона) а именно в носу вижу классные оттек((
Анастасия, капли мутные так и называюсь их делает на заказ аптека нашего города, выписывает лор.
Объективно Вы не оцените так цвет слизистой.
По выделениям воспалительного процесса нет.
Сколько по длительности пользуетесь сосудосуживающими?
действительно"мутные"
нет информации о составе таковых.
Фото рецепта нет с составом?