Повышено железо и глюкоза

Здравствуйте,ребёнок часто болеет,нам назначили сдать анализы,сдала анализы ребёнку(4 года),посмотрите пожалуйста,что нам делать и к кому идти? Повышено железо и глюкоза Анализы прикладываю,ознакомьтесь пожалуйста

Нет
4 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, добрый вечер.
Ферритин 34 из 7-140
Витамин Д 29 из 20-30 недостаток
Глюкоза 6.0 из 3,3-5,5
Железо 25,82 из 9.0-21,5

Сегодня поднялась температура 37,8 это может все быть связано.

А общий анализ крови сдавали? С гемоглобином, лейкоцитарной формулой?
Сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, да сдавали,но у них не получился анализ попросили пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, сдавали натощак.

Меня из всего перечисленного смущает глюкоза. Рекомендую пересдать снова, строго натощак. Если снова повышен, то необходима консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, спасибо большое,а то что сейчас температура это может быть как-то связано?
Уже 38,3(

С температурой глюкоза вряд ли связана.
Сейчас необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 Нурофен или парацетамол (чередовать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя, спасибо вам большое??

Выздоравливайте!