Расшифровка анализа
Здравствуйте! Молодой человек, 24 года. Рост 170 см, вес 69 кг. Активный, занимается любительским футболом. Решил провести чек ап организма, проверить основные показатели крови. Вот что обнаружили. Через 2 недели, т.е сегодня пересдаёт. Результат прикрепляю. P. S Испытывает постоянное чувство голода, жажды как таковой нет. Можете рассказать картину в целом, интересует конечно же глюкоза, ну и холестерин. Можно ли диетой попробовать снизить данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте, сахарного диабета нет, но есть предрасположенность к преддиабету, нужно сделать глюкозотолерантный тест. Холестерин высоковат, начинать приём омега3 1000 ( омакор) в сутки мес с последующим контролем липидограммы.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! У его папы выявили при диспансеризации сахарный диабет в этом году, папе 55 лет. В прошлом году глюкоза была в норме. А в этом году глюкоза 9, гликированный гемоглобин - 7.
Поэтому и он решил сделать чек ап.
Какие дальнейшие действия у него? Пройти тест с глюкозой? Может диету нужно пособлюдать, какой стол?
Пройти только глюкозотолерантный тест. Питание стараться держать сбалансированное с ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть заболевания печени у вашего молодого человека? Наследственность по сахарному диабету не отягощена? На диете не сидел?
Лейсан Камиловна, здравствуйте! У его папы выявили при диспансеризации сахарный диабет в этом году, папе 55 лет. В прошлом году глюкоза была в норме. А в этом году глюкоза 9, гликированный гемоглобин - 7.
Поэтому и он решил сделать чек ап.
Пройти глюкозотолерантный тест с 75 глюкозы,на обычной диете. Уровень сахара не соответствует гликированному гемоглобину. Также повышен холестерин. Рекомендую пройти узи брюшной полости. Из препаратов Оамкор 2 раза в день или Доппельгерц омега форте 1 раз 3 месяца. С диетой определиться после анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу глюкозы - повышена. Был ли в семье у кого диабет?
Нужно для уточнения сдать глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.
Холестерин тоже повышен - не проверяли гормоны щитовидки - ТТГ,свТ4?бывает повышение холестерина при нарушении работы щитовидной железы
Александра Александровна, здравствуйте! У его папы выявили при диспансеризации сахарный диабет в этом году, папе 55 лет. В прошлом году глюкоза была в норме. А в этом году глюкоза 9, гликированный гемоглобин - 7.
Поэтому и он решил сделать чек ап.
ЩЖ не проверял.
Поняла, на данный момент достаточно теста, будет по нему понятно, какой есть диагноз.
И еще тогда ттг и свТ4