Глюкозотолерантный тест
Здравствуйте! Мой вопрос касается результатов ГТТ, два раза сдавала при беременности. Меня настораживает, что через час после нагрузки не происходит скачка уровня глюкозы, как у большинства, а цифра даже немного ниже. Является ли это вариантом нормы или косвенным признаком какого-то нарушения обмена в организме? Нужно ли делать дополнительные исследования? Не хочется упустить что-то. Результат 2022: 3,95/3,58/4,58 Ммоль/л Результат 2024: 4,69/ 4,62/5,21 Ммоль/л
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма. То,что после нагрузки такие показатели, говорят о хорошей работе инсулина в поджелудочной железе. Дообследовать ничего не нужно.
Здравствуйте!
Да, это абсолютно нормальная реакция организма на чистую глюкозу. Дообследоваться и переживать не стоит.
Здравствуйте. Это вариант нормальной сахарной кривой. Дообследование не нужно.
Принятый ответ
Здравствует! Нет абсолютно повода переживать так как это говорит о быстрой физиологичной секреции поджелудочной железой инсулина после приема глюкозы. Все абсолютно в норме. Дообследование вам не показано.
Здравствуйте.
Глюкозотолерантный тест у вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест без отклонений. То что после нагрузки ниже означает хороший запас своего инсулина в организме, это хорошо а не патология
Здравствуйте, у вас хороший результат, глюкоза крови после нагрузки может быть ниже, чем натощак, это вариант нормы, значит поджелудочная прекрасно справляется со своими функциями