Консультация венеролога /

Белый налет под головкой члена — вопрос №1215145

Здравствуйте после полового акта заметил через несколько дней налет белого цвета. Под плотью.ниже головки члена.позже кожа в этом месте стала как тоньше и ранимее.даже после полового акта немного еле просматриваються трещенки и они мокнут,даже опухает это место.если не мою 2-3 дня появляеться налет.такое было раньше лет 15 назад.вылечил держанием в марганцовке по совету венеролога.если делаю гигиену раз в день становиться лучше но полностью не проходит.

Возраст: 40

Хронические болезни: Мкб

Андролог, Уролог
Доброе утро.Зуд присутствует?Сахар в крови в норме?Партнершу что-то беспокоит?
Клиент
Луиза, здравствуйте зуда нет только немножко если не получаеться подмыться дня 3.партнершу нет насколько знаю не беспокоит.

Андролог, Уролог
Иван,планово вам сдать кровь на гоюкозу,урогенитальный соскоб на ИППП,партнерше Фемофлор 16ч.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней.Головку по возможности держите открытой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Я ничего плохого у вас не вижу
Слизистая натертая.
Если половой партнёр непостоянный, сдайте
От последнего акта
- через 2 недели Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Проверите себя
Наружно
- клотримазоловая мазь 2 раза 10-15 дней
- соблюдение гигиены ежедневно с Дет мылом
- при половом акте и мастурбации использовать много смазки
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте да я действительно сначало помыл а потом догодался задать вопрос.могу зделать фото с налетом завтро.партнер постоянный.было всего 2 партнера не постоянных но девушки из ближнего круга друзей с семьями и детьми.на гепатит вич проверялся года два назад.поначитался про сифилиз в интернете теперь беспакоюсь.на сахар тоже проверялся.все норм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда в сроки, что я вам написала сдайте свежие анализы, убедитесь, что здоров и начинайте жизнь с презервативом при связи не с женой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото походе на потёртость, такое бывает при затяжном половом акте или если мало было смазки. Плюс способствовать этому могут сопутствующие заболевания, например сахарный диабет. С ИППП это не связано, маловероятно.
Необходимо обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Внутрь витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды 2-3 недели.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету, исключить острую пищу, солёные продукты и алкоголь. Первое время после выздоровления желательно использовать люмбриканты при половом контакте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван

Похоже на контактный раздражительный дерматит, вероятно связано с трением.
Наносите локально крем комфодерм к1 раз в день 10 дней, далее крем бипантен 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Иван!
Похоже на раздражительный дерматит. Белого налета не увидела.
Рекомендую:
Крем Тридерм на очаг 2 р/сут 7-10 дней;
Увлажнение пенкой Пантенол 2 р/сут 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, да налета нет т.к.я помыл.а потом только догодался задать вопрос.могу зделать фото завтро.у меня такое было ранее давно.насколько я помню один раз после того как не сделал гигиену после па.второй раз после сильного трения когда был па как на сухую.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Приложите фото.
Клиент
Зульфия, здравствуйте. За сутки налет совсем не большой сейчаз.я несколько раз провел сужим пальцем под головкой что бы он скатался в катышки что бы на камеру было видно.может по фото будет что то понятно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Скорее всего, кандидозный баланопостит.
Крем Тридерм на очаги 2 р/сут 10 дней.
Капс Флуконазол 150 мг, 1 капсула однократно.
Половые контакты в презервативе.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это лёгкий баланопостит. Ничего опасного. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Это не ИППП. Если давно не проверялись или была смена полового партнёра, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером наружно крем Бепантен 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, небольшой раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс 2 раза в день . Мыться просто водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кандидозный баланопостит. Наносите крем пимафуцин или клотримазол 2 раза в день 7 дней, внутрь флуконазол 150мг 1 капсула однократно. На всякий случай вы и партнерша сдайте ПЦР на ИППП(12 инфекций). На время лечения контакты в презервативе