Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1909777

Здравствуйте, месяца 4 назад обнаружили уреаплазму. Назначили антибиотики 10 дней, через некотрое время только свечи, симптомы прошли. Повторно не сдавала анализы. Сейчас опять появилась, беспокоит зуд, особенно во время полового акта, выделения, но не обильные. Сдала бак. посев, мазок. Назначили антибиотики, свечи макмирор. Первый день пользования свечами появился зуд ещё больше, и какой-то неприятный запах, хотя раньше пользовалась этим препаратом и переносился хорошо. Подскажите, стоит ли дальше продолжать пользоваться или можно заменить его?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат мазка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Посмотрела Ваши анализы. Скажите какой антибиотик Вам был назначен?
Клиент
Екатерина Сергеевна, юнидокс солютаб.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Яна, замените свечи коиндацин б пролонг 6 дней. По 1аппликации на ночь.
Вагилак по 1капс в день пить 1 месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила.
Гинеколог
Лечение назначено верно, продолжайте его использование
Клиент
Екатерина Александровна, а почему тогда стало ещё больше зудеть после свечи?
Гинеколог
Сейчас пока сказать сложно, продолжайте свечи и наблюдайте за самочувствием
Клиент
Екатерина Александровна, а если зуд не прекратится?
Гинеколог
Тогда лечение нужно поменять на другие свечи
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, а можно сразу поменять? Терпеть сил нет((
Гинеколог
Если сейчас настолько выражен зуд, то Используйте свечи Полижинакс и наружно наносите крем Пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, очень сильно беспокоит, после макмирора. А полежинакс сколько дней?
Гинеколог
Используйте шесть дней
Клиент
Екатерина Александровна, а партнёру нужно что то принимать?
Гинеколог
Если у него нет никаких жалоб, то ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
А может такое побочные действие быть у макмирора как сейчас у меня? Раньше то не было...
Гинеколог
Вообще Обычно он хорошо переносится, но бывает по-всякому
Клиент
Екатерина Александровна, полижинакс по 1 свечи на ночь?
После полежинакса нужно что то ещё?
Гинеколог
Один раз в день, больше ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, микрофлору после них не нужно восстанавливать?
Гинеколог
Нет, Флора восстановится сама
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за консультацию?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! простаьвте свечи полижинакс по1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!Рекомендую Вам перейти на свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.