Уретрит рецидивы
Беспокоит жжение и зуд в уретре, незащищенного полового акта не было. Зуд и жжение повторяются раз в 2-3 месяца, бывает раз в месяц, в независимости от половых актов. Лечила фурамагом, фитолизином, но опять все возвращается. Анализы на ИППП сдавала, были уреаплазмы, пролечила. Какой анализ лучше сейчас сдать Бак посев мочи или бак посев масок из уретры?
Принятый ответ
Вам лучше пообщаться на эту тему с доктором-урологом.
А так, конечно, лучше всего - и то, и другое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бакпосев мочи, бак посев выделений и фемофлор 16. И по результату будет точное лечение.
Екатерина, добрый день! при таких же симптомах в декабре сдавала бак посев мочи, фемофлор 16, иппп. В моче были энтерококи фекалис, в фемофлоре были уреаплазмы и кандиды. Доксициклином вылечила уреаплазмы, свечами тержинан- грибы. Энтерококи не лечила специально. Половой контакт всегда был с презервативом после лечения. Но эти симптомы периодически возникают. Уже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Симптомы были и в прошлом году, была у уролога, гинеколога ничего особенного кроме фосфомицина и таблеток на травах не советуют.
Всё-таки лучше сдать свежие анализы и проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале сдать и то и другой
Но лучше данную проблему обсудить с урологом
Принятый ответ
Здравствуйте, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и бакпосев из уретры,
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи и фемофлор 16.