Ожог пальцев рук
Обжог пальцы рук об горячие ручки кастрюли,сразу охадил их под холодной водой, постепенно все прошло,а через несколько месяцев кожа на пальцах в местах ожога(местах касания ручек кастрюли) стала сохнуть,шелушиться,потом появляются трещины и ранки на этих местах.Если смазывать эти места, сухость уходит на некоторое время, а потом снова появляется.Что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикрепил,но сейчас не самый пик высыхания
Марина, вот последнее фото не мое,но у меня также
Похоже на проявление экземы.
При контакте с химией, водой одевайте хлопковые перчатки, сверху резиновые.
Не используйте спиртовые антисептики.
Используйте мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Сергей,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, фото прикрепил,но сейчас не самый пик высыхания
Светлана, последнее фото не мое,но у меня также
Сергей,для восстановления кожи рекомендую:
-мазь радевит актив 2 р в день длительно
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно фото
Алина, фото прикрепил,но сейчас не самый пик высыхания
Алина, последнее фото не мое,но у меня также
Рекомендую для устранения сухости и восстановления кожи цикапласт бальзам 2-3 раза в день, крем Липобейз беби 2-3 раза в день 1 месяц. Гипоаллергенный гель для рук. Тёплые перчатки на улице
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Кожа в месте ожога сойдёт полностью
Появится тонкая, которой надо будет время на адаптацию
Поэтому
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- бепантен крем 4-6 раз в день
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
После контакта с водой, если будет, радевит крем
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы кожа полностью восстановилась после ожога ей нужно время. Сейчас рекомендовано: минимизировать контакт с водой, химическими веществами. Домашние дела в хб перчатках + резиновые сверху. Варежки на улице. Мыло белое, бесцветное для мытья рук. Увлажняющие средства: мазь Радевит, крем Эмолиум, бальзам Липобейз 3-4 раза в день длительно.
Здравствуйте, для восстановления и используйте крема с мочевиной 10-15% Флекситол, Лекарь, сераве, топикрем . Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Елена, лекарь на мочевине пробовал,помогает,но временно.
Надо длительно , часто и постоянно исполосовать
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, у вас запускающий фактор был ожог.
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Лев, акридерм пробовал,помогает,но временно.
Лев, а алергия пищевая у меня была,я думал,что это чесотка,но врач сказала,что это хуже...это пищевая аллергия...но противоалергические препараты я принимал,никакого толка,только в сон клонит
Лев, ладони чесались,и покраснели,но было это 25 лет назад.
Да, акридерм будет помогать временно.
Но это хроническое заболевание и протекает оно волнообразно.
Смысл терапии симптоматический и что бы высыпания быстро проходили.
Противоаллергические средства малоэффективны здесь, но иногда помогают убрать зуд.
Поэтому здесь и сейчас поможет то что написал выше!
Лев, липидный обмен,это связано с холестерином, у меня общий нормальный,а вот плохой выше нормы, а хороший ниже нормы,может с этим связано
Липидный барьер - это прослойка кожного сала которое выделяет кожа.
С липидным обменом не связано.
Лев, значит кожа в местах ожога не пропускает к поверхности жир
Наоборот, это липидный барьер не дает из кожи испариться воде и не дает снаружи попасть внешним раздражителям.
Если барьер нарушен - кожа сохнет, появляются трещины, кожа грубеет.
Лев, спасибо за консультацию,теперь ясно.
На здоровье!