Консультация травматолога /

Можно ли поставить эндопротез голеностопа в моем случае? (После артродеза) — вопрос №1215292

Здравствуйте. Долго мучался после перелома голени, в итоге перелом удалось срастить, но из-за отсутствия движения образавался артроз голеностопа. Жить с такой ногой очень не комфортно.(уже более 5 лет прошло ) Возможно ли поставить эндопротез в моем случае? Для восстановления движения в стопе

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. Для решения вопроса об эндопротезироании г/стопного сустава, вам нужно обратится в ближайший к вашему месту жительства региональный центр, к ортопеду с результатами обследования и решить этот вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, да, я это понимаю, но хотелось бы получить предварительную консультацию по снимку, который я прикрепил. Чтобы понимать - возможно ли это вообще в моем случае

Травматолог
Есть разные методы артродеза г/стопного сустава,а также эндопротезы г/стопного сустава изготовленные разными фирмами. Вопрос по этому поводу зададите в региональном центре. Заочно такие вопросы не решаются.
Ортопед, Травматолог
По снимку уже давно сформированный артродез, об эндопротезировании и речи идти не может, по причине того что сустава просто нет.
Сустав замкнут в функциональном, максимально возможном выгодном положении. К сожалению, такой исход и последствия травмы.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Возможно ли поставить эндопротез в моем случае?
Поставить можно технически, но работать он не будет, потому что уже за 5 лет все связки и сухожилия срослись, укоротились...
Считаю, что нельзя, но может быть, кто-то возьмется.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.