Консультация невролога /

Частая головная боль — вопрос №121549

Здравствуйте! Прошу проанализировать заключение КТ. МРТ пройти нет возможности, т.к. протезирован митральный клапан. У супруги частые головные боли, 8 лет назад был перенесен инсульт. Насколько теперь серьезная ситуация? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Клиент
Здравствуйте, 100/60 ..всегда такое

Педиатр
Ей надо сделать ткдг экдг.коагулограмму липидограмму оак оам сахар крови. Консультация невролога и окулиста очно.
Вести дневник ад.
Клиент
не могу уговорить посетить поликлинику,
категорически отказывается
Педиатр
Головные боли связаны с расстройствами кровообращенияи повышенного внутричерепного давления ( что и требует в свою очередь требуют нормального состав крови)
По результатам можно будет подобрать лечение.
Она должна понимать что один инсульт плохо .но надо поберечься от другойнеричтности в ТЧ м очень плохим исходом . Стоит напугать ее
Педиатр
Ничего Критического тут нет. Требуется дообследования . УЗЖГ сосудов мозга и шейного отдела. МРТ шейного отдела. Необходимо сосудистые препараты курсами по назначению невролога. Также дегидратационная терапия по назначению того же невролога. При наличии проблем с позвоночником и кровообращение в шейном отделе нужно заняться ещё и этими проблемами.
Клиент
Наталья, спасибо, но мрт противопоказан из=за протеза сердечного клапана
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Есть сосудистые изменения.Необходимо выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Не исключён хронический отит справа.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Какого характера головные боли,локализация,как давно? Жалоб со стороны правого уха нет?
Клиент
Татьяна, жалоб на ушную боль нет..характер болей различный, бывает и до головокружения
Клиент
давно, много лет
Педиатр
УЗДГ-УЗИ- то можно. И рентген тогда. Шейного отдела. Или КТ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Головокружения часто? слух в норме?
Клиент
3-4 раза в месяц, слух в норме
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вам нужно как то уговорить маму посетить врача в поликлинике.Нужен очный осмотр невролога.Только лишь по результатам обследований не назначить адекватного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Речь не о лечении...в описании кт есть термин Киста, это меня насторожило
Педиатр
Кисты это исход нарушений микооциокуляции в тканях мозга
Так. Пишут скорее сосудистого генеза
Принятый ответ
Рентгенолог, Травматолог
Согласно заключению КТ - изменения хронические, постинсультные. Ничего острого доктор вам не написал.
Принятый ответ
Клиент
Василий, Благодарю!