Консультация лора /

Тонзиллит — вопрос №1215655

После абсцесса, его вскрывали и то место где был надрез не заросло до конца, появился какой то белый надел на языке, и какие то мелкие образование в виде крапинок очень мелкие по всей полости рта почти

Возраст: 32

ЛОР
Здравствуйте. По возможности выложите фото ротоглотки. Когда вам вскрывали абсцесс?
Клиент
Татьяна, приложила

ЛОР
Когда вам вскрывали абсцесс? Есть ли какое-то жжение или дискомфорт в ротоглотке? Принимали антибиотки?
Клиент
Татьяна, нет не чего , да пропила антибиотики
ЛОР
Почему вы не пишите когда именно вскрывали вам абсцесс. Нужно понимать сколько дней прошло после операции, сколько дней после приема антибиотиков. Вполне возможно что у вас в полости рта грибковая инфекция. Что местно принимаете?
Клиент
Татьяна, его вскрыли больше года. Где то 1год и пол года.
ЛОР
Давно конечно, из отверстия выходит какая-нибудь жидкость?
Клиент
Татьяна, нет только иногда бывает белое образование , такое же как и на миндалинах бывает
ЛОР
Поэтому и не закрывается там копиться казеозная детрит. С одной стороны это хорошо, что внутри там не храниться не образует опять абсцесс. Это первый раз абсцесс был?
Попробуйте просто рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день если ничего не беспокоит. Если белого налета будет больше, тогда можете использовать раствор Кандид.
Клиент
Татьяна, да первый раз такое было, а еще полости рта как какая то мелкая не заметная сыпь что в некоторых местах можно ощутить языком
ЛОР
Сыпь когда появилась? Обычно сыпь , пузырьки это вирусная инфекция.
Клиент
Татьяна, сыпь появилась где то месяца три назад, она очень мелкая
ЛОР
Тогда надо сдать мазок из ротоглотки для определения микрофлоры глотки. Вы за это время чем-то уже лечили? Что-то помогало хотя бы на время?
Клиент
Татьяна, а где такое сдавать ? И не чем я не лечила так как не знаю что это и от чего
ЛОР
В любой лаборатории можно сдать платно, или же сходить к ЛОРу который может сам взять это анализ и отправить в лабораторию.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте .приложите фотографию горла к вопросу
Клиент
Сергей, приложила
Детский ЛОР, ЛОР
и желательно фотографию выписки из больницы