Шейка матки продолжительные месячные

Доброе утро!!! Доктора, уважаемые!! У меня продолжительные месячные, капают транексамовую кислоту, выделения уменьшились но не до конца. При осмотре шейки матки она чистая. Накрутила себя теперь что это рак шейки матки . Такое может быть. Прикрепляю узи . Страшно очень.

Срк миома
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ с шейкой всё впорядке. На яичнике есть образование возможно это формируется функциональная киста или Персистирует фолликул и такие менструации из-за этого. Переживать поэтому поводу не стоит тем более что шейка чистая и при осмотре. Сдавали вы мазок на онкоцитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Надежда Сергеевна, в 2022 году все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Надежда Сергеевна, мне быть спокойной насчёт рака шейки матки?

На счет этого можно быть спокойной. Но мазок на оц нужно сдавать ежегодно, поэтому после прекращения выделений, его желательно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Надежда Сергеевна, в инете написано что продолжительные месячные бывают при ршм, но такое впервые, извините что спрашиваю .

При реке шейки матки идут не менструации, а кровотечение из шейки и наблюдается это уже в поздний период .

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Надежда Сергеевна, в общем я спокойна тогда

Эндометрий тонкий выделения скоро закончатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Надежда Сергеевна, Спасибо Вам за все , Здоровья Вам

Спасибо, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, миома средних размеров, эндометрий тонкий, выделения скоро закончатся. Восстановления в организме нет, гемоглобин хороший. Причин для паники по анализам нет. Если так часто бывают обильные менструации рекомендую поставить спираль Мирена или начать приём препарата Клайра

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Александровна, выделения не обильные совсем просто менструация продолжительная

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Александровна, насчёт рака шейки матки быть спокойной?

На счёт ршм можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Александровна, просто в инете написано бывают продолжительные месячные при ршм извините что пишу

Причин для такого много. Шейка у Вас при осмотре чистая, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Коистина
Клиент

Александра Александровна, очень нервничаю что не прекратятся выделения и это что то очень страшное

У Вас эндометрий тонкий, выделения скоро закончатся. Для своего успокоения, когда закончатся выделения, сдайте СА-125, онкоцитологию и пройдите кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи нет данных за заболевание шейки матки. И,учитывая отсутствие патологии при осмотре, вам не нужно переживать и накручивать себя
Нужно ежегодно планово проходить осмотр со взятием мазка на цитологию.