Расшифровка анализов крови
Добрый день! Прошу дать расшифровку анализов. Из хронических заболеваний имеется артроз тазобедренных суставов, хронический простатит. Выявлена подагра/артрит большого пальца на ноге. Последнее время стала периодически кружится голова. Результаты анализов в приложении. Какие обследования еще необходимо пройти чтобы исключить другие заболевания.
Здравствуйте. Какие заболевания Вы хотите исключить?
В крови признаки вирусной инфекции Как давно у Вас головокружение?
Повышенный кальций может быть из-за лекарств,или из-за нарушения выведения почками(недостаточный питьевой режим,или вода обогащена кальцием), или из-за патологии паращитовидных желез.
Он идет в суставы,откладываясь там и вызывая раздражение капсулы сустава.
В обследовании паратгормон,ТТГ,Т4св. УЗИ почек, ОАМ.
Екатерина, первое головокружение когда я отметил было пару недель назад. С тех пор еще пару дней выраженное головокружение было.
Любые исключить хотел бы.
Головокружение более вероятно из-за снижения тканевого дыхания в области внутреннего уха (анализ ферритин),дефицита витаминрв группы В или при обострении вертебро-базиллярной недостаточности (вызывается извитостью сосудов шеи между позвонками).
Однако может наблюдаться и при повышении кальция. В таком случае эффективен прием препаратов калия курсом 1 мес.
Екатерина, с шеей у меня проблемы есть, хотя делал массаж недавно, но очень неудобно сплю на животе. А головокружение как правило после кашля начинается, хотя как такого кашля нет, что-то еле заметное.
Принятый ответ
Головокружение после кашля объясняется изменением газового состава крови и изменением давления в полости уха. Я думаю Вам далеко ходить не надо, а заниматься шеей - укреплением мышечного корсета(упражнения с гантелями), правильная постановка позы, вестибулярная гимнастика. Планово обращение к неврологу или вертебрологу.
Здравствуйте, смотрю анализы.
Что пьете из лекарств?
Надежда, ничего не пью уже пару недель. Пил ацикловир, была простуда. И Амоксиклав вроде бы, был синусит.
Здравствуйте.
В оак признаки недавней/текущей вирусной инфекции (вы про простуду пишите). Снижение лейкоцитов, и изменения нейтрофилови лимфоцитов.
С этим ничего не нужно делать, само нормализуются.
Из биохимии- повышение кальция есть. Чаще- причина в дефиците витамина Д.
Сдавали вит Д?
Рост и вес ваш?
Здравствуйте. По общему анализу крови у вас признаки перенесённой инфекции (снижение лейкоцитов и нейтрофилов, повышение лимфоцитов), возможно Вы недавно переболели орви, если симптомов никаких не было, могло протекать и бессимптомно. Остальные анализы все в норме.
Кроме головокружение ещё что-то беспокоит?
Здравствуйте! Признаки орви, перенесенная. Анализы хорошие. От артроза что принимаете?
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, моноцитоз, нейтропения лейкопения, данные изменения говорят о вирусной нагрузки, вероятно перенесли вирусную инфекцию, для контроля динамики данных показателей необходимо пресдать анализ крови спустя 1 месяц.
В плане незначительного повышения кальция, рекомендую прекратить прием БАДов включающий в свой состав кальций или ограничить продукты с большим содержанием кальция. В плане дообследования - УЗИ почек, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Возможно недавно болели или контактировали с ОРВИ.
Дополнительно рекомендую исключить дефициты, сдать анализы на ферритин, ттг, т4 свободный, витамин д3.
Здравствуйте! В анализах признаки перенесенного недавно вирусного воспаления (изменения в лейкоформуле) и небольшое повышение ионизированного кальция, что может быть при приеме препаратов с кальцием, холекальциферола или других препаратов, влияющих на метаболический обмен. Мочевая кислота в норме, что исключает подагру (если не получали гипоурикемическую терапию). В целом, ничего подозрительного нет. Дополнительно можно сдать анализ крови на фосфор, 25-ОН и ПТГ, сдайте общий анализ мочи с микроскопией осадка (если все же учитывать наличие подагры) и узи почек.
Александр, здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатели нормализуются с течением времени самостоятельно. Имеется незначительное повышение кальция. Если не принимаете никакие препараты и биодобавки с кальцием, то можно проверить дополнительно уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4), паратгормон и уровень витамина Д. В остальном анализы хорошие.