Анализы и лейкемия
Здравствуйте, сдавал анализы крови так как занимаюсь спортом, отнёс их спортивному врачу одному, на, что он сказал, что нужно сдать анализы на лейкемию для перестраховки, так ли это? Была увеличена селезёнка по узи когда-то, сейчас зимой вот жалуюсь на постоянное хотение спать. В целом ни температуры никаких болей нигде нет. Прикрепляю анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализы и УЗИ.
Виктория, Готово, на анализы по типу тестостерона можете не смотреть употребляю анаболики
по анализам есть небольшое отклонение по холестерину.
Необходимо уменьшать количество сахаров и углеводов, меньше жирной жареной пищи.
Об общему анализу: нейтрофилы, лимфоциты, моноциты - выделенные красным не являются как таковыми отклонениями т.к. в абсолютных числах эти показатели в порядке.
Желание спать может объяснить низкое железо-ферритин. Ферритин поднимать до 30.
Необходимо принимать препараты, например, - Сидерал Форте 1,5.мес. далее контроль ферритина в крови.
Данных подозрительных на онкологию нет.
так же дополнительно можно проанализировать витамин Д.
либо пить ежедневно в профилактической дозе 2000 ме. в сутки
т.к. при его нехватке ощущение постоянной усталости.
Принятый ответ
Здравствуйте
По всем обследованиям данных за лейкимию нет
Селезенка в норме
Слабость может быть связана с низким ферритином необходим прием препаратов железа.
Данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови:
1. Признаки перенесенной орви
2. Признаки нарушения оттока желчи, что требует консультации гастроэнтеролога
3. Изменения гормонов, требуется консультация эндокринолога
4. Есть признаки железодефицита. Ферритин низкий, есть дефицит железа. Его надо корректировать приемом препаратов железа, например сорбифер дурулес 2 капс в день, под контролем ОАК и ферритина раз в 1.5 мес строго в одной лаборатории. Не забывать отменять приём железа за 2 нед до сдачи анализа. Уровень ферритина должен быть выше 40.