Ноющая боль от бедра до стопы при ходьбе.
Боль началась через 4-5 дней после падения на ногу. Женщина пенсионного возраста, пока врача вызывать не хочет и справиться с проблемой самостоятельно. Возможно ли минимизоровать боли препаратами или уколами?
Здравствуйте, необходимо сделать снимки тазобедренных суставов, без рентгена можно только снять симптоматику. Чем дольше затягивать, тем более длительное восстановление.
Из обезболивающих препаратов можно использовать Найз, Нимесил по 1 таб при болях, не более 3 таб в сутки, на период лечения принимать Омепразол 20 мг 1 р/сутки
Место можно использовать Кетонал Крем
И конечно поговорить и убедить в осмотре врача
Елена, здравствуйте и спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если человек ходит, но с болями - это сильно может ухудшить состояние? Еще посмотрели насчет Омепразола - он для каких целей рекомендуется к применению?
Принятый ответ
Неизвестно, что произошло при падении. Сильный ушиб или перелом, если ходить с переломом, то это ухудшит ситуацию, срастется неправильно.
По поводу Омепразола, когда мы назначаем обезболивающие препараты, НПВС, они влияют на желудок, могут вызывать гастриты, обострения язвенной болезни, чтобы защитить желудок от воздействия этих препаратов назначается Омепразол, он снижает кислотность желудочного сока и помогает устранить нежелательные побочные эффекты от препаратов НПВС
Елена, спасибо большое за консультацию, хорошего Вам вечера!