Красные щёки
Добрый день. Ребёнок 9 месяцев. В чт гуляли на улице. Щеки покраснели, но красота спала по прихожу домой. Вечером сходили в баню. На следующее утро старший брат потискал за щеки. И они покраснели. Красота не спадает все ещё. Температуры нет, ребёнка ничего не беспокоит, бодр. Щека красная и как будто твёрдая
Здравствуйте.
Наносите на щечки увлажнение. Можно использовать эмоленты: липобейз , мустела , атопик, топикрем . Густо наносить .
Ранее ребенок не реагировал ни на что ?
Анастасия, нет, такая реакция впервые
Тогда кроме увлажнения щечек и защиты перед выходом на улицу ничего не нужно . Постепенно все пройдет
Анастасия, Что лучше мазать эмолент мустела или увлажняющий крем веледа? на улицу можно выходить Хуже не станет или дождаться полного восстановления щёк?
Можно чередовать , те оба средства достаточно хорошие и дают положительные отзывы о себе
На улицу по погоде выходить можно , но на щечки наносить средства защитные ( крем ) и прикрывать шарфиком.
Гулять пока что по 30-40минут до того пока есть проявления на щечке. Далее можно будет увеличивать время, ориентируясь по погоде
Анастасия, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Будьте здоровы !
Здравствуйте! Это холодовой панникулит после прогулки. Пройдёт самостоятельно, лечения не требует, можно мазать увлажняющим кремом. Перед прогулкой наносить крем детский при морозах, постараться прятать щёчки за шарфом.
Зоя, спасибо большое. Что лучше мазать эмолент мустела или увлажняющий крем веледа? Через какое примерно время начнёт спадать краснота?
Любой крем.
Краснота может проходить долго, до 2-3 недель.
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте, скоре всего это реакция на холод.
Связано с тем ,что подкожный жир у малышей имеет особый состав.
За 30 минут до выхода на улицу, можно смазать увлажняющими кремами- липобейз, мустелла.
Чтобы до выхода на прогулку, они впитались.
Щеки можно прикрыть шариком или ушками шапочки.
Но носик должен быть открытым
Проходит 2-3 недели.
Желаю вам выздоровления