Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на все — вопрос №2798887

Здравствуйте!
У меня ощущение, что у мння на все аллергия. На таблетки, на крем для лица, котрый уже год использую, на привычную еду.

Вчера выпила атаракс, зачесалось лицо, отекла правая щека. Визуально не видно отека, но чувствуется. И если потрогать, то правая щека тверже левой.
Сегодня намазала лицо кремом, ощущения в щеке усилились. Хтим кремом я давно пользуюсь, все было нормально.

Не знаю, стоит ли пить цетрин. А на супрастин у меня была тахикардия сильнейшая

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотериоз

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, добрый день!
Отек лица может возникать по различным причинам помимо аллергии. Необходимо обратиться очно на осмотр врача терапевта, пройти общетерапевтический скрининг - клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму, СРБ, ферритин, д-димер, общий иммуноглобулин Е, скрининг заболеваний щитовидной железы - ТТГ
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Цетрин, в отличие от супрастина, не дает сонливости и других побочных эффектов. Если есть зуд, то рекомендую продолжить прием по 1 таб 1-2 раза в день 4-5 дней и далее по состоянию здоровья.

Клиент
Екатерина Викторовна, а может быть такое, что аллергия на атаракс? У меня чесалось после пантошама, комбилипена, вчера после атаракса.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да. может быть и на атаракс, в инструкции прописаны такие побочные эффекты. Попробуйте отменить или заменить с лечащим доктором на другой препарат, чтобы избежать реакций. На витамины комбилипен аллергические реакции более распространены, чем на другие препараты.
Клиент
Екатерина Викторовна, да, сейчас сегодня ничего кроме эутрокса не пила. Но щека все равно как онемевшая-опухшая. Но визуально все нормально. На ощупь щеки разные. Ямки не остаются
Клиент
Екатерина Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если чешется угорок губ и ниже от уголка как по складкам этим, покраснений нет, может ли это быть аллергия? Сейчас атаракс не пью, выпила мидокалм
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Людмила. Да, может быть зуд без или с кратковременными пятнами/покраснениями.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, еще, возможно ли такое, что тревожность активирует аллергические реакции? И может ли векзапно начаться аллергия на курицу и яйца?
Аллерголог-Иммунолог
Людмила, доброе утро. Подскажите пожалуйста как на сегодняшний день у вас самочувствие.
На крем который вы давно используете и если данный крем вы открыли не новую упаковку то на него уже не может быть реакции. На атараксе реакция в полне может быть.
По поводу антигистаминных если выбирать между супрастином и цетрин ом, то рекомендую антигистаминные 2 го поколения с меньшим количеством побочных эффектов и это цетрин.