Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит , или что-то с кишечником? — вопрос №1215983

Добрый вечер. История начинается с того , что Уже 6 месяца болит живот. Над пупком, слева сбоку.внизу пупка. Иногда весь живот сразу . Колит, режет. Тянет низ живота. Боли в груди и иногда типо жжения . Ставят гастрит ,Дистальный неэрозивный рефлюкс-
Поверхностные изменения желудка и луковицы (катаральный)косвенные патологии панкреатодуоденальной зоны.
Диеты все Ставят разные . Кто-то по гастриту, кто-то по желочному. положительный тест hp+( несколько месчцкев назад было ++)

Выписали куча лекарств. Пью уже пол года ; ОмЕз . Денол, Нексиум , Тримедат , Кларитромицин 500мг . И амоксицилин , дюспаталин, креон, нольпаза кольфорт. Ничего не помогло . у меня нету больше сил. 2 недели назад заболело плюсом ко всему у паха справа. Жжение без остановочное . Скорую вызвала. Привезли в больницу сделали узи малого таза и брюшной полости , сказали все ок . И отправили домой … что мне делать ????? Куда идти… к кому …. может это вообще кишечник , может там уже рак ! Почему никто ничего не предпринимает ( посоветуйте что то, прошу…
Так же месяц назад у меня обнаружили на кт опухоль средостения . Может это все вообще метостазы? 13 числа консилиум. Ничего пока не знаю.
Прошу вас помогите.
Может это кишечник ? Все таки такой удар по нему , столько таблеток пила и пью. Может там уже рак .. с утра как будто крутит там . Стул последнюю неделю 3 раза был в неделю. Вроде бы с точками белыми какими-то. как рисинка. Но это только один раз было замечено. Может мне сделать колоноскопию ? Пару дней назад когда делала Фгдс , сказали пить Креон нольпазу и дюспаталин. Мне нужно это пить? Если эти пол года не помогли другие лекарства. Не опасно ли мне сейчас начинать их пить??? Какую еду есть? Кто-то ставит диету , кто-то нет . Каждый гастроэнтеролог говорит разное … страшно ! Вчера была сильная боль в животе над пупком справа , очень дико больно. Выпила ношпа 1 шт , отпустило. По сей день жжение внизу живота , где яичники. Забрала скорая , сделала узи брюшной полости и узи малого таза , сказала все ок - отпустила домой.. я в отчаянии. Что делать куда бежать , какие анализы сдавать???
Сейчас вот отдает боли в лопатку и спину. И над пупком. И так каждый день . Каждый час новые локации боли. Без изменений остаётся жжение у лобка справа где яичник ( появились они неделю назад) . Похудела на 6 кг! Вес не вернуть на побольше . При росте 160 вешу 44.. за день максимум могу вернуть до 45300. Но утром снова 44. Часто он вообще прыгает за пол часа плюс минус 300грамм .
Нужно сделать колоноскопию или что-то еще ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофиброматоз. Операция в мае удаление нейрофибромы носа

Гастроэнтеролог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Вы сильно переживаете, и это вызывает болевой синдром и жжение в животе.
Для исключения заболеваний кишечника можно сделать колоноскопию или сдать анализы кала на кальпротектин, копрограмму , скрытую кровь
У вас наследственность по заболеваниям ЖКТ не отягощена?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам сейчас можно принимать нольпазу 40 мг (или рабепрозол 20 мг ) 1 таб утро за 30 мин до еды 1 мес, Маалокс (или гастал) перед сном, не запивать, 2 нед. И необходимы противотревожные препараты, например , анвифен 250 мг , 1 таб утро и 1 таб вечер после еды ,или грандаксин 50 мг 1 таб утро и 1 таб день, независимо от еды, 3 мес. Или очно проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом.
Обязательно исключите патологию кишечника, но не игнорируйте психосоматические факторы, так как они могут вызывать любые симптомы, и болевые в первую очередь
Всего вам доброго!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья.
По фгдс признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, гэрб не эрозивная форма.
По узи Обп ничего критичного нет.

Рекомендую пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
На данный момент соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Эманера 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес