Рубец на руке у ребенка не заживает

Мальчику 10 лет. Летом поцарапал руку. Рана была не глубокой.Рубцу уже 6 месяцев, такое ощущение, что он не заживает. Мазали не долго контрактубиксом. Ничего не беспокоит, не болит.Фото рубца прилагаю.

Есть аллергия на животных
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сформировался келоидный или гипертрофический рубец.
Поскольку ребенок маленький, то есть определённые ограничения в назначении противорубцовой консервативной терапии.
На данный момент можно начать дерматикс гель 2р.д до 3х мес, электрофорез с ферменколом 2 курса по инструкции.
Если рубчик не сгладится и будет доставлять дискомфорт, с 18лет возможны инъекции дипроспана, лазерная шлифовка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Анастасия, здравствуйте. Рана зажила, но образовался келлоидный рубец.
Это рубец, где имеется большое количество воспаленной соединительной ткани, поэтому он так специфично и выглядит.
Применяйте гель Дерматикс 2 раза в день в течении 3-х месяцев. Со временем на фоне Дерматикса рубец должен разгладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Роберт, спасибо за консультацию!