Мальтофер и понос
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как поступить. Сдавали анализ крови в год, гемоглобин был 102, приписали препарат мальтофер (сироп) 5 мл 7 дней, но на 4 день приёма началась сильнейшая диарея, препарат отменила, а понос продолжался 7 дней. Спустя полтора месяца пересдали анализ, гемоглобин 108, врач предлагает опять препарат мальтофер в той же дозе. А я после такой жуткой диареи побаиваюсь уже его давать. Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте! Можно вместо Мальтофера давать Ферлатум или Ферлатум фол с контролем ОАК через месяц. Отрегулируйте рацион питания(продукты, "богатые" железом).
Добрый день. Скорректируйте рацион питания ребенка, чтобы в нем было достаточное количество продуктов, богатых железом и полноценным белком. Можно попробовать другие препараты железа или сократить дозировку Мальтофера. Возможно, что была реакция на достаточно большую для вашего ребенка дозу.