МИГРЕНЬ ИЛИ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 34 НЕДЕЛИ

Здраствуйте! До беременности 34 недели чувствовала хорошо.Когда на улице упал резко -20, было +5. Я чувствовала плохо,у меня похоже паническая атака(ЖАРА,ОЗНОБ,СТРАХ,ДРОЖЬ)На следующий день вдруг глаза плавает, не пройдет весь день. Главное я спокойная. Я переживаю,что малыш чувствует тоже. Я думаю,что я метеозависимая. Много раз к неврологу сходила, потому что у меня кисти в мозге.У меня маленькая киста. А голова не болит.Только мигрень и паническая атака. Не знаю,как перед родами как я чувствую.По поводу кисты родозрашение нет показаний КС

МИГРЕНЬ,ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА,КИСТА
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нет, малыш не чувствует того же. Между вами существует гемато - плацентарный барьер. Он не даст веществам вызывающим мигрень и паническую атаку проникнуть в кровь малыша. С учетом того что до беременности все было хорошо, не вижу смысла в использовании терапии, вероятно после родов все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Максим, добрая ночь, почему глаза плавает?Как лечится при плавании глаз?

Уточните, что значит «плавании глаз»? Он дергается? Или вы не может сосредоточить взгляд?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Максим, как сказать, у меня глаза пьяная, вижу близко - хорошо,а далеко вижу -плавает глаза. Я не могу видеть далеко предметы.Хожу как пьяная. Я сама не знаю, как тебе обьяснить))))

Возможно у вас повышение внутриглазного давление. Сходите к офтальмологу, его измерение занимает около минуты.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Максим,огромное спасибо, после родов обязательно к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте Мария ?? Я переживаю,что малыш чувствует тоже ни надо волноваться малыш ваш ни чувствует ,так что будьте спокойны По поводу кисты каких размеров сможете фото описание прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Нонна,Здрвствуйте,я уже прикрепила в описании.Посмотри)

Да данная киста Арахноидальная ни растёт и нет вклинения в другие структуры спокойно рожайте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Нонна, хочу спросить у вас, почему у меня глаза как пьяная,не вижу далеко после ПА?

Именно туман в глазах ?

С давлением как у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Нонна, короче голова как пьяная - глаза не сфокусированы.Все предметы плавают. Давление 105 на 75, а утром часто 89 на 57

Обязательно сходить к офтальмологу проверить глазное дно

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Нонна, теперь я спокойная. После родов обязательно еще раз сделать МРТ головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Нонна, большое спасибо. обязательно после родов хожу к офтальмологу

Да раз в год мрт !?все нормально будет и на нервничайте после родов и не читайте интернет ,сохраните молочко ??

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте малыш не чувствует. На МРТ головного мозга критического ничего нет и показаний к КС нет. У вас имеется повышенная тревожность,с гинекологом можно обсудить прием Магне В6 по 1 т 3 раза в день -месяц и желательно пройти курс психотерапии у доктора. По поводу зрения обратитесь на консультацию к офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Татьяна, я теперь спокойная. Давно в апреле перестала пить магний В6. Куплю завтра. Я не подумала пить Магний) После родов обязательно еще раз сделать МРТ головы?

Да после родов пройдите повторно МРТ для динамики. Здоровья вам и малышу)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если голова не болит, это не мигрень. Повышенная тревожность - да. Обсудите с гинекологом целесообразность приема глицин по 2т 3р в день рассосать под язык 1 месяц и магнеВ6 по 1т 3р в день 1 месяц ( при отсутствии анемии). Для исключения анемии сдать оак, ферритин, также посмотреть Т3, Т4 ТТГ. Проконсультируйтесь с офтальмологом

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Надежда, Хорошо , большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, потерпите немного до родов . После родоразрешения жалобы должны пройти.
По поводу зрения , обратитесь к окулисту

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Алана, хорошо. Обязательно скажу врачу