Головные боли,слабость,головокружения

Слабость в первой половине дня.Ежедневные головные боли,головокружения от резких движений,темнота перед глазами,трясутся руки,плохое самочувствие при давлении 120/80,пульс бывает 86. Приступы мигрени с аурой

Тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас низкий уровень ферритина и витамина Д, вы восполняете их дефициты?

Анастасия Игоревна, здравствуйте! Нет

Ваши жалобы это проявление дефицитных состояний.

Рекомендую начать прием препаратов железа (например: Сорбифер дурулес по 100 мг 2 раза в день в течение 1-2 месяцев или Сидерал форте по 1 капсуле 1 раз в день в течение 2-3 месяцев).
Витамин Д по 2000МЕ 1 раз в день в течение 1 месяца, затем контроль анализа.

Анастасия Игоревна, хорошо,спасибо! Можете ли что нибудь сказать про МРТ ?

По МРТ у вас есть менингиома - это доброкачественное образование, оно у вас небольшого размера, не растет, клини не даёт. Рекомендую раз в год выполнять МРТ головного мозга с контрастом и следить за данным образованием.

Анастасия Игоревна, здравствуйте! Гемоглобин 119 считается анемией,при весе 49кг,возраст 27 лет. И как правильно принимать железо ? Можно ли поднять ферритин БАДами с Айхерб?

Я вам выше расписала какие и как принимать. БАД не является лекарственным препаратом.

Анастасия Игоревна, какой препарат железа более щадящий для жкт? Так как есть хронический гастрит,иногда от сильных препаратов болит желудок

Сидерал форте

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть менингиома, но она такую клинку не должна давать(контролируйте раз в год), у вас низкий Ферритин, скорее всего связано с этим, вам нужно начать прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать из бадов Hema-Plex,даёт хорошие результаты и витамин Д 5000 Ед -14 дней,затем 2000 ЕД. Сначала восполняет дефицит этих показателей,а затем смотрим на состояние,по обслуживаниям критических изменений нет.