Возможность осложнения гриппа пневмонией
Пожалуйста,посоветуйте,чем можно еще пролечиться?... Вирус начался27дек.Сразу выпила ивермек,быстро поправилась,вышла на улицу через 3-3дня и снова поднялась температура,пила ивермек,утром было лучше.С 6-го дня начала пить триазавирин,темп уменьшалась,но нос тек и сильный кашель до рвоты,сначала сухой,позже влажный со свистами,приступами.Где-то с 5-6-го дня начала пить бронхомунал.3 дня пропила еще азитромицин,возможно недостаточно,тк после последнего приема утром темп была 37 два дня уже не пью азитромицин и темп держится 37. Меня это настораживает,несмотря на то что в целом самочувствие сейчас неплохое.Но на улицу боюсь выходить из-за мороза,дойти в поликлинику. Бронхомунал еще пью и сколько мне его еще можно пить? Пью горячую соду и дышу содовым раствором. Но темп держится субфибрильная.Прошу Вашего совета
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней, если сохраняется влажный кашель.
Екатерина
Благодарю Вас ,а есть ли необходимость еще продолжить пить азитромицин до 6-ти дней(посоветовала участковый врач).И,если потребуется заменить антибиотик,то на какой можно???
Екатерина,
Можно подышать Беродуалом 20 капель+2 мл физ. р- ра 2-3 р в день 7 дней. Желательно сделать Рентген лёгких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер.
Если нет желто-зеленых выделений антибиотик не нужен. Температура до 37,5 С может держаться до 15 дней из-за астенического синдрома.
Спаси Вас Господь!!!