Консультация психотерапевта /

Как дальше жить — вопрос №121647

Здравствуйте. У меня страх инфаркта. Мне 22 года . Из-за этого не могу уехать в деревню или небольшой город,где нет скорой помощи. Не могу ездить на поездах, машинах . Страх,что меня не спасут, что вот вот что-то случится. Проверяла сердце несколько раз. Сказали всё в порядке. Но мысли о том что у меня может быть инфаркт не пропадают. Когда уезжаю в деревню сразу начинает болеть в области сердца. То тяжесть,то тянет. В городе ощущаю себе более менее лучше. Поомгрте пожалуйста. Реально ли у меня что-то с сердцем может быть? Боюсь мысли разные,что скоро вдруг умру, не доживу до дня рождения якобы своего. Это ужасно мешает жить. Действительно не перестаю думать что это с сердцем проблемы. Ведь даже в молодом возрасте умирают от инфаркта

Педиатр
Здравствуйте а от куда такой страх?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я хочу понять причины его возникновения. Но безуспешно

Педиатр
Здравствуйте! Отвлекитесь!
Педиатр
Займите свой.мозг гораздо более интересными и полезными предметами.тогда не останется места и времени этим Беспочвенным страхам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Как давно Вас беспокоит такой страх?
Работа с психотерапевтом поможет Вам разобраться в причинах появления такого состояния и найти способы решения этой проблемы!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы больше боитесь именно проблем с сердцем или факта возможной смерти в принципе? Были ли у родственников инфаркты, не приходилось ли вам видеть ситуацию с печальными последствиями инфаркта?
Клиент
Анастасия, скорее всего факт смерти только. Нет в роду вообще никто не умирал от инфаркта
Педиатр
Возможно это гибель от инфаркта близкого или смерть человека на глазах или внушение кем то?
Невролог
Лия, добрый вечер! Какой инфаркт? Вам всего 22 года. Сердце вы обследовали, никаких жизнеугрожающих заболеваний у Вас нет. Успокойте и подбодрите себя этим. Поработайте с психотерапевтом. И настраивайтесь на положительный лад!))
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходима конс психотерапевта
Терапевт, Гастроэнтеролог
вам нужен психотерапевт. Сами вы со своим страхом не справитесь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Лия. Ваше состояние называется кардиоыобия и является проявлением невроза. В обязательном порядке посетить психотерапевта, разобраться в провоцирующих факторах и пройти сеансы терапии, чтобы улучшить качество своей жизни. Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кардиофобия*
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. У вас болезнь. Называется нозофобия (конкретно кардиофобия). Нужна помощь квалифицированного психиатра.
Гематолог, Терапевт
Смерть это нормальное состояние организма, она неизбежна, все мы смертны, этого не изменить, но наполнить жизнь радостными событиями, пользой для человечества или своих близких, подарить кому-то счастье, веру-это вполне реально
Психолог, Сексолог
Мнительность и воображение - вот ваши настоящие врачи, а не инфаркт. Самовнушением вы себе можете заработать огромное количество проблем как психологических так и физиологических. Вам нужны сеансы психотерапии. После чего все началось? Проанализируйте события, которые могли привести к такому страху? Как давно это продолжается?
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Лиа, здравствуйте. В таком молодом возрасте, да и при отсутствии факторов риска, вероятность инфаркта крайне мала. Но, у Вас присутствует выраженный страх, тревога, поэтому необходимо понять - почему этот страх возник, что с ним делать? Конечно, необходима консультация психотерапевта или клинического психолога. Подробнее написала в личные сообщения.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Эти мысли навязчивы и как будто прилипают к вашему сознанию настолько, что мешают жить. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Нужно вместе с врачом найти причины данного состояния и Разрешить внутренний конфликт.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Обратитесь к психотерапевту. Необходимо на начальном этапе лечения подключить антидепрессанты, обязательно когнитивно - поведенческая терапия( работа с иррациональными установками).
Это всё успешно лечится.
Принятый ответ
Ветеринар
Походите на консультации к психотерапевту.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Лия! Помочь Вам можно. Нужна психотерапия и физиологические восстановление внутреннего баланса. Я готов помочь и довести до желаемого результата. Пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап+79821092547