Острый Пиелонефрит. Не помогает лечение
Здравствуйте. У меня острый Пиелонефрит. Назначили Супракса и Канефрон. Остался один день приема Супракса. Но лечение практически не помогает: боль в пояснице присутствует, по вечерам она усиливается и иногда, в положении лёжа, начинает пульсировать, головная боль, боль в мышцах ног. Единственное, чем помогло лечение, это понижением температуры. Лечусь дома. Что делать дальше? Идти на прием к терапевту и просить направление на стационар? Боюсь запустить ((( Ранее не страдала болезнями почек
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте нам бакпосев. Оси УЗИ почек мочевого музыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стационарное лечение очень даже желательно!!!
Можно не идти на прием, а просто вызвать скорую, или самой обратится в дежурный стационар раз у Вас боли
Надо было сразу острый процесс пролечить в стационаре. Нужно и узи повторить и посев мочи
Принятый ответ
Если вы получали лечение у терапевта с диагнозом о. Пиелонефрит и у вас есть неэффективность лечения, вам необходимо обратиться к урологу, он рассмотрит вопрос о госпитализации , а в случае отсутствия уролога просить направление у терапевта. Осложненные пиелонефриты не принято лечить амбулаторно.
Здравствуйте диагноз поставили на основании анализов и УЗИ?
Елена, Здравствуйте. Да, на основании УЗИ и анализов мочи (повышенное содержание белков и лейкоцитов, мутная)
Тогда лучше в стационар,там возьмут мочу на стерильность и прочее исследования
Возможно и поражение вирусное
Дисбиоз влагалища нет?
Здравствуйте необходимо сдать кровь общий анализ, общий анализ мочи и по Нечипоренко, мочу на чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте, Катя!
Из Вашего описания не совсем понятно насколько точен Ваш диагноз. Пиелонефрит у Вас калькулёзный или нет. Т. е. страдаете Вы мочекаменной болезнью или нет. Необходимо обследование: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ мочевыводящих путей.
Если диагноз пиелонефрита подтвердится, то обратитесь к урологу, получайте направление на стационарное лечение в урологическое отделение.
Яков, здравствуйте. Болезнями мочекаменной системы не страдаю. Вообще,, грешу на непролеченный цистит, который был в феврале. Выиюпила только Монурал и успокоилась. Диагноз поставлен неврологом, основываясь на результаты анализа мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря
Яков, *нефрологом
Необходимо выполнить узи почек и сдать посев мочи на чувствительность к антиьиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя, необходим контроль анализов, УЗИ почек. Снижение температуры этоо хороший признак, который свидетельствует об эффективности лечения.
Принятый ответ
Катя,нужно сделать контрольные анализы крови и мочи,боли могут оставаться на протяженти некоторого времент,принимайте уросептики,фитотерапия,обильное питье.
Здраствуйте! Чтобы не запустить сходите на консультацию к урологу, желательно пройти стационарное лечение.