Консультация уролога /

Не могу излечиться... — вопрос №2364844

Здравствуйте. Мне 63 года. Обратилась к терапевту 11 июля с острым приступом в левой почке. По результатам УЗИ - ЧЛС левой почки расширена- лоханка до 27мм, чашки до 14мм. Заключение: Уз-признаки каликопиелоэктазии. При этом СОЭ- 40, креатинин-108, эритроциты в моче-200. Врач поставил диагноз-пиелонефрит и прописал: ципрофлоксацин 500 по 1т 2р/д, максилак по 1т в день, канефрон по 2т 3р/д, фуразидин по 1т 3 р/д. А также консультацию уролога. Через 5 дней легче не стало и я 16 июля обратилась к урологу. Уролог оставил диагноз тот же. Но прописал: цефтриаксон1.0 2р/д -5дн., а потом 5 дн.по 1р/д..Оставил максилак и канефрон. При болях Кетонал ДУО 150 по 1 кап.2р/д -3 дн. Симптомы боли в почке ушли, анализы наладились (СОЭ 15, повторное УЗИ-в норме).Остались в анализе мочи повышены эритроциты (21,0) и соли (4,000). Уролог порекомендовал еще пропить 10 дней канефрон. Но 9 августа ночью резко заболела поясница, моча стала бурой, появились рези внизу живота и частые мочеиспускания. С утра после приступа я сдала мочу и снова сделала УЗИ почек. Результат испугал- ЧЛС левой почки опять расширена больше прежнего (лоханка до 34мм), ОАМ ( белок 0,5, эритроциты 678!, немного слизи, соли 5271!!!) Целый день пила по-прежнему много воды.Рези продолжались. На следующий день 10 августа сделала рентен и КТ. (фото приложу). Результаты КТ-КТ-признаков МКБ, объмного поражения органов забрюшного пространства не выявлено.Уролог по результатам последних анализов поставил диагноз- цистит, мочевые камни неуточненные. Назначил:монурал 3.0 по 1 п. 2 дн., канефрон, но-шпа, кетонал ДУЩ 150 при болях. Пропила . Анализы улучшились (нет эритроцитов в моче, белка и соли), но СОЭ 33, лейкоциты в моче 48, лейкоцитарная эстераза 250. Боли и рези внизу живота не прекращаются, и часты мочеиспускания тоже, хотя и не болезненные. Снова назначен антибиотик левофлоксацин 500 по 1т 3р/д-10дн и канефрон по той же схеме. Пью антибиотик уже 8-й день,пью много воды а рези и ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря не проходят. Я уже отчаялась! Приемы уролога и анализы не бесплатны! А я пенсионер. Не могла и представить, что так надолго загрузну в лечении. Помогите! Подскажите мои дальнейшие действия. Извините, что нагрузила много всего, но это от отчаяния. Мое нынешнее состояние здоровья уже вымотало окончательно...

Возраст: 63

Хронические болезни: Остеохондроз, АИТ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Клинически очень похоже на отхождение камня из почки и что он находится недалеко от мочевого пузыря.
Антибиотики здесь особо и не нужны.
Пройдите курс лечения, потом сдайте общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением, осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.в динамике.
Сейчас необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 -10 дней.
По возможности мочиться в баночку, смотрите на дно, может увидите что-то интересное.
Обильное питье с отваром мочегонных трав.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо за неравнодушие. Обязательно пролечусь. Скажите, а почему на КТ не показало камешка? И еще- а чем можно эффективно обезболивать? Очень уж нетерпимо.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обычно на КТ видно камни, но всё бывает, плюс человеческий фактор.
Кеторолак 1 мл в/м при болях.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления.
??
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать такой курс роватинекс по 1 – 2 к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Галидор или Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 5 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. Очный осмотр уролога.