Подтвердить диагноз-назначить лечение!

Мужчина, 47 лет. Из хронических заболеваний-простатит(в стадии ремиссии).Переохладился пару дней назад. На следующий день: ноющая боль в пояснице; нарушение мочеиспускания (учащённое, увеличенными порциями);температура 36.6. Лежа трудно найти положение тела, чтобы боль исчезла. Сдал анализы(см вложения), готовы будут 23.11.2023. Просьба поставить предварительный диагноз и назначить лечение(чтобы не ждать результатов анализов и не тратить время). Результаты анализов выложу по готовности.

простатит в стадии ремиссии
47 лет

Доброго времени суток. Вероятно обострение простатита. Пока начните принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин или Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Кровь на ПСА общий. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, в анализах повышена мочевина 9.00

Неспецифический показатель, повторите ещё раз.его

Владимир Александрович, анализы готовы(см. выше)

Здравствуйте! Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. А пока проходите обследование для улучшения мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина Александровна, в анализах повышена мочевина 9.00

Добрый вечер.По всему видимому обострился простатит.Прикрепленного спектра недостаточно.Необходимо сдать также кровь на ПСА,микроскопию секрета предстательной железы или спермограмму,УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ.Сейчас начните принимать Омник Окас по капсуле утром после завтрака,если есть затрудненное мочеиспускание,Свечи Вольтарен ректально на ночь -5 дней,Простамол по капсуле 1месяц.По результатам обследования определиться с антибиотиком и коррекция лечения,исходя из результатов

Луиза Римихановна, в анализах повышена мочевина 9.00

Не критично,если креатинин в норме,на этот показатель и не смотрим

Луиза Римихановна, креатинин 102

Луиза Римихановна, кстати проходил полное обследование предстательной железы в сентябре, в т.ч ТРУЗИ и анализ на ПСА. Все было в норме. Значит ли это, что сейчас нет необходимости сдавать этот анализ и делать ТРУЗИ?

Да,можно не проходить,результаты свежие в принципе.

Для мужчины данного возраста-нормальный показатель.

Луиза Римихановна, оставляем микроскопию секрета предстательной и УЗИ почек и мочевого пузыря, верно?

У меня основная проблема, это боль в мышцах и частое мочеиспускание в ночное время. Пью по 1 таблетки НАЙЗ и симптомы почти проходя.

Это может быть и неврологическая симптоматика,поэтому и необходимо исключить урологическую патологию.

Луиза Римихановна, анализы готовы. См вложения выше.

По результатам ничего критичного.Дообследование.

Какое дообследование порекомендуете?

Принятый ответ

Мы чуть выше это обсудили.Вам остаётся выполнить микроскопию секрета предстательной железы,узи почек,мочевого пузыря