Обнаружила шарик(лимфоузел)

Здравствуйте, у девочки 5 месяцев нащупала шарик фото прикреплю. Считается ли это нормой или к кому обращаться? Обнаружила его около 2 недель назад. Часто болеет(сопли), т.к. есть старший брат, который ходит в сад.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте,пока наблюдайте,сдайте ОАК,если начнёт увеличиваться консультация детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте
Спасибо за ответ. На что в ОАК обратить внимание?

Нужно смотреть весь анализ,а не один показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Локализация для увеличенного лимфоузла нетипичная. Не увеличивается? Спаен с кожей? Мягкий на ощупь?
Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей этой области и консультацию хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Эмилия Денисовна, здравствуйте. За это время не увеличился. Он как отдельно прощупывается, не могу сказать что мягкий, «двигается»
Спасибо за ответ.

Для своего спокойствия УЗИ и консультация хирурга лишними не будут.
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Эмилия Денисовна, спасибо, сегодня съездим

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Хирурга, сдать анализ крови ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вероятнее всего липома , нужно провести узи диагностику, определить ткань какая .
И на консультацию к хирургу ,если увеличивается в размере .

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте. Хорошо спасибо.

Пожалуйста

Здравствуйте. Для лимфоузлов место не типичное. Вероятнее всего это липома. Рекомендую выполнить УЗИ интересующей области.
Общий анализ крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, сходили к хирургу, предположили дермоидную кисту, на узи подтвердили.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на лимфоузел не похоже, рекомендую очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
bog-dan-ka@mail.ru
Клиент

Шалала Теймур кызы, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, сходили к хирургу, предположили дермоидную кисту, на узи подтвердили.