Консультация педиатра /

Обнаружила шарик(лимфоузел) — вопрос №2037371

Здравствуйте, у девочки 5 месяцев нащупала шарик фото прикреплю. Считается ли это нормой или к кому обращаться? Обнаружила его около 2 недель назад. Часто болеет(сопли), т.к. есть старший брат, который ходит в сад.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,пока наблюдайте,сдайте ОАК,если начнёт увеличиваться консультация детского хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Спасибо за ответ. На что в ОАК обратить внимание?

Педиатр
Нужно смотреть весь анализ,а не один показатель.
Педиатр
Здравствуйте! Локализация для увеличенного лимфоузла нетипичная. Не увеличивается? Спаен с кожей? Мягкий на ощупь?
Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей этой области и консультацию хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, здравствуйте. За это время не увеличился. Он как отдельно прощупывается, не могу сказать что мягкий, «двигается»
Спасибо за ответ.
Педиатр
Для своего спокойствия УЗИ и консультация хирурга лишними не будут.
На здоровье ?
Клиент
Эмилия Денисовна, спасибо, сегодня съездим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Хирурга, сдать анализ крови ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Педиатр
Здравствуйте .
Вероятнее всего липома , нужно провести узи диагностику, определить ткань какая .
И на консультацию к хирургу ,если увеличивается в размере .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте. Хорошо спасибо.
Терапевт
Здравствуйте. Для лимфоузлов место не типичное. Вероятнее всего это липома. Рекомендую выполнить УЗИ интересующей области.
Общий анализ крови .
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, сходили к хирургу, предположили дермоидную кисту, на узи подтвердили.
Педиатр
Здравствуйте, по фото на лимфоузел не похоже, рекомендую очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, сходили к хирургу, предположили дермоидную кисту, на узи подтвердили.