Обнаружила шарик(лимфоузел)
Здравствуйте, у девочки 5 месяцев нащупала шарик фото прикреплю. Считается ли это нормой или к кому обращаться? Обнаружила его около 2 недель назад. Часто болеет(сопли), т.к. есть старший брат, который ходит в сад.
Принятый ответ
Здравствуйте,пока наблюдайте,сдайте ОАК,если начнёт увеличиваться консультация детского хирурга.
Анна Николаевна, здравствуйте
Спасибо за ответ. На что в ОАК обратить внимание?
Нужно смотреть весь анализ,а не один показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Локализация для увеличенного лимфоузла нетипичная. Не увеличивается? Спаен с кожей? Мягкий на ощупь?
Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей этой области и консультацию хирурга.
Эмилия Денисовна, здравствуйте. За это время не увеличился. Он как отдельно прощупывается, не могу сказать что мягкий, «двигается»
Спасибо за ответ.
Для своего спокойствия УЗИ и консультация хирурга лишними не будут.
На здоровье ?
Эмилия Денисовна, спасибо, сегодня съездим
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Хирурга, сдать анализ крови ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вероятнее всего липома , нужно провести узи диагностику, определить ткань какая .
И на консультацию к хирургу ,если увеличивается в размере .
Марина Александровна, здравствуйте. Хорошо спасибо.
Пожалуйста
Здравствуйте. Для лимфоузлов место не типичное. Вероятнее всего это липома. Рекомендую выполнить УЗИ интересующей области.
Общий анализ крови .
Инна Чеславовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, сходили к хирургу, предположили дермоидную кисту, на узи подтвердили.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на лимфоузел не похоже, рекомендую очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, сходили к хирургу, предположили дермоидную кисту, на узи подтвердили.