Какие анализы сдавать

Добрый день! Какие анализы сдавать (на гормоны, например) при планировании беременности? И в какие сроки? Возраст 40 лет. Есть гипотез, принимаю эутерокс 75. Ранее беременности не было по причине отсутствия партнёра.

Гипотериоз, остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдаете на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг,лг, 17-он прогестерон, ДГЭА, тестостерон, пролактин , АМГ .
на 22-23 день цикла : прогестерон .

Принятый ответ

Здравствуйте. если цикл регулярный, то гормоны сдавать не нужно. Для планирования при гипотиреозе ТТГ должен быть не выше чем 2.5. Сдайте кровь на ферритин. витамин Д и ТТГ. Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день.
Также сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы имеете хронические заболевания (как гипертиреоз, например) - можно и нужно обратиться к доктору-специалтсту по профилю за коррекцией состояния.
Можно сдать общий анализ крови и мочи и простой мазок на флору. На этом можно или остановиться, или эти анализы укажут направление дальнейшего обследования.
Можно начать прием витаминного комплекса для беременных, такого, как Элевит 1 триместр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4, общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок на флору. Пройти консультацию гинеколога и эндокринолога.