Ячмень при беременности

4 й день внутренний ячмень на верхнем веке. На третий день веко сильно воспалилось. Обратилась к офтальмологу. Назначила тобрекс капли 6 раз в день по 1 к, мазь тетрациклин мазать только снаружи. Я беременна, 14 недель. Правильно ли врач назначил лечение, можно ли при беременности применять его

35 лет

Здравствуйте. Можете приложить фото глаза?
Тобрекс капли вам можно. А вот по поводу мази, возможно нужно заменить, но для этого хотелось бы увидеть фото.
По поводу закапывания капель - после того, как вы закапали каплю, подушечкой пальца зажмите внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, загрузила. Капала обычно, в конъюнктивный мешок. Спасибо что объяснили как правильно!

Фото просмотрела. Анастасия, как выше и писала, мазь все же рекомендую заменить на флоксал ( офлоксацин). Мазь наносить на веко и за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Капли тобрекс и мазь флоксал вам в вашем положении разрешены. Эти препараты можно даже грудничкам.
Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте. Как ваше самочувствие на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, здравствуйте, сегодня была у окулиста. При осмотре сказала что это не ячмень а острый мейбомит. капли оставила, добавила на ночь левомиколь мазь на ночь на веко, и сухое тепло несколько раз в день. Переживаю можно ли сухое тепло? Оттек со всего века спал, осталось посередине бугорок, оттягивающий немного веко вниз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, фото глаза на настоящий момент загрузила

Анастасия, Левомеколь хорошая мазь. Но она работает, тогда когда есть место выхода гноя. У вас сейчас такого места выхода нет. Поэтому мазь бесполезна. Греть я бы тоже именно сейчас не рекомендовала.

Я бы лечение не меняла на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо большое! Скажите пожалуйста о динамике по фото. Переживаю что с 5 января началось и так долго длится

Принятый ответ

Анастасия, такие образования быстро не лечатся, к сожалению. Тем более у вас сейчас, учитывая ваше состояние, снижен иммунитет.
Не переживайте! Все постепенно пройдет

Здравствуйте. Капли Тобрекс можно. Мазь имеет ограничения , но местное применение не принесет вреда. Можно заменить ее на мазь Флоксал , она имеет меньше ограничений по возрасту для детей

Здравствуйте. да,всё верно. У Вас формируется ячмень. Сейчас необходимо начать капли Тобрекс 4 раза/день и через 10 мин закладывать мазь Флоксал 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Эти препараты безопасны для беременных , их даже грудничкам назначают,так что не переживайте. капли и мазь почти не всасываются в системный кровоток. Тем более ребенок защищен Гематоплацентарным барьером ( это гистологический барьер между кровью матери и кровью плода ). Скорейшего выздоровления Вам)

Здравствуйте.
Фото посмотрела. В толще века формируется ячмень или халазион.
Тобрекс вам можно капать по 1 кап 4 раза в день. Мазь тетрациклиновую заменить на мазь флоксал или неттависк. Тонким слоем на кожу века 2-3 раза в день, а на ночь её же за нижнее веко размером с рисовое зернышко. Лечение на 10 дней. Не греть и не делать примочки! Через 10 дней оценить динамику

Добрый день, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую только мазь флоксал за нижнее веко и на кожу века в проекции ячменя (при местном применении концентрация минимальная) 3 раза в день, слегка массировать круговыми движениями, капли не нужны, меньше лекарственная нагрузка

Здравствуйте! Тобрекс капли 4р/д достаточно, через 5-7 минут мазь флоксал лучше 3р/д за нижнее веко и тонким слоем на кожу века. Не греть.
Выздоравливайте!