От слюней прыщи , шелушения , краснота

Здравствуйте) нам 3 месяца , уже почти с 2,5 месяцев начали сосать руки свои , поворачивается на живот ложиться и сосет сильно свои ручки , слюни текут, пузырики пускает. Лицо испортилось где слюни текут , там краснота шелушение ,вытираю кипяченой водой лицо, слюни салфеткой вытираю , мажу avene cicaflate и она уже не помогает как будто . И бепантеном мазала. Краснота и шелушение стоит все лицо испортилось ( Чем помочь ребёнку, как убрать шелушение и красноту Если надо будет фото могу прикрепить

Здравствуйте. У вас сейчас по фото кожа пересушена, цинк в составе это дает.
Необходимо увлажнять кожу дополнительно: биодерма атодерм крем или cerave или атопик 2 р в день, в период холодов. И в промежутках сикальфат 1-2 р в сутки.
Влажные салфетки не использовать.
Под шарф, если носите, хб подклад.

Здравствуйте, Ангелина
Развился периоральный дерматит
Кожа сухая в этих зонах
- фенистил по 5 кап 10 дней
- давайте грызун в рот брать
Слюна тогда на кожу меньше попадает,
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- исключить влажные салфетки
Используйте полотенце

Виктория, получается пока убираю сикафальт? А фенистил от зуда ?

Да, давайте так

Здравствуйте
Хорошо помогает крем неотанин 2р в день до нормализации
Можете его попробовать

ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

Добрый день! По фотографиям больше похоже на периоральный дерматит. Возможно, реакция на силикон в сосках. Попробуйте заменить на безсиликоновые.
Также дополнительное раздражение создают слюни. Протирайте не влажными салфетками, а ватным диском, смоченным в кипяченой воде. 2 раза в день протирайте р-ром Мирамистин/Хлоргексилин.
На кожу лица можно Бепантен крем
Хлоргексидин будет подсушивать и убивать микробы, Бепантен-заживлять

При сильном воспалении можно негормональный крем Элидел 1р/д

Марина Михайловна, добрый вечер . Мы до этого такими же пустышками пользовались , реакции не было( как слюни пошли , все началось ( а хлоргексидин не будет жечь кожу ?

Марина Михайловна, я наношу крем ля рощ липикар они не помогут?

Принятый ответ

Хлоргексидин подсушивает как раз, не жжет.
Липикар жирноват, может мокнуть больше от него

Марина Михайловна, спасибо большое , попробуем крем ,который вы посоветовали)