Выявился цитомегаловирус

Ребенок 4 года. Была температура 5 дней, до высоких значений. сдали анализы, выявили цитомегаловирус: anti - CMV IgG >250. Но при этом anti - CMV IgM отрацительное. Так же повышены тромбоциты 569 тыс/мкл, лимфоциты 7.62 тыс/мкл, моноциты 1,16 тыс/мкл Подскажите, что за страшные показатели?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови у ребенка признаки вирусной инфекции текущей или перенесенной, все показатели самостоятельно нормализуются, необходимо пересдать кровь через 10-14 дней.
Что касаемо ЦМВ, есть защитные антитела IgG, которые указывают, что ребенок перенес данную инфекцию. Эти антитела будут сохраняться в крови всю жизнь как иммунная память о встрече с возбудителем, на цифры не обращайте внимания, они просто есть. Острый процесс отсутствует - IgM к ЦМВ отрицательные.
В первую очередь нужно опираться на самочувствие ребенка.