Расшифровка результата скрининга 1 триместра
Прошу расшифровать результаты крови. Что делать с риском преждевременных родов? Разрешены ли мне перелеты в таком случае?Нужна ли консультация генетика? ........................................................................................................................................................
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все оценивается комплексно. Риски ПЭ и ЗРП тоже низкие Все хорошо у вас.
Программа рассчитала высоким риск преждевременных родов, но это только риск не диагноз и нужно наблюдение, плановое узи по срокам, не переживайте
Здравствуйте, не факт что это осложнение разовьется у Вас, нужно только более детальное наблюдение. Контроль Узи , цервикометри- длины шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Консультация генетика не нужна. По хромосомным патологмям - риски низкие.
А риск преждевременных родов предотвратить профилактическими мерами: своевременное обращение к врачу при жалобах. Своевременное лечение воспалительных процессов- если они возникают. Цервикометрия в скрининг, затем в 16-18 недель. Далее по показаниям. Медикаментозно никак не протектируется этот риск.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Риски развития хромосомной патологии низкие
А для профилактики преждевременных родов необходимо выполнять рекомендации женской консультации: явки, при появлении жалоб незамедлительно обращаться за помощью, цервикометрия в 16 Нед, выполнение скрининговых узи
Принятый ответ
Добрый день!. Риск преждевременных родов-это только риск. Может быть, а может не быть. Обязательно надо отслеживать шейку раз в 2 недели. В норме длина шейки матки должна быть выше 25 мм. Если будет снижение резко шейки, то можно рассмотреть приём прогестерона и наложения швов/ установку пессария