Первый скрининг
Здравствуйте. Гинеколог направила к генетику, не понравились мои анализы. К генетику запись только через неделю .Сейчас 19 недель беремености. Прошла первый скрининг. Посмотрите, пожалуйста, все результаты.
Здравствуйте!
Результаты не видно
Елена Борисовна, загрузила
Благодарю, увидела.
Да, у Вас по трисомии 13 пограничный риск. Нужно проведение НИПТ, как минимум и, конечно же, консультация генетика.
Скорее всего, генетик даст рекомендацию на проведение инвазивной диагностики.
Елена Борисовна, трисомия 13 это что ?
Елена Борисовна, что такое трисомия 13?
Это синдром Патау. Тяжелое хромосомное заболевание, практически несовместимое с жизнью
Елена Борисовна, мз за чего так может быть ?
Принятый ответ
Причин может быть множество. Чем старше возраст беременной женщины,тем выше риск (накапливаются ошибки в яйцеклетках)
Здравствуйте, загрузите пожалуйста результаты.
Анна Эдуардовна, загрузила
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
У вас имеется пограничный риск по трисомии 13 ( наличие дополнительной хромосомы 13) 1:188,, это говорит,что в одном случае из 188 может проявиться данная патология.
Необходимо просто сходить на консультацию к генетику Ион предложит дополнительные методы дообследовани.я,чтобы убедиться что все хорошо!
Анна Эдуардовна, из за чего это может быть?
Принятый ответ
Принято считать, что хромосомная аномалия может быть вызвана: случайными генетическими нарушениями; аномальным делением клеток сразу после оплодотворения яйцеклетки; генетическими мутациями, наследуемыми от родителей ребенка.
В вашем случае просто пограничный риск, это не значит , что он реализуется. Для собственного спокойствия нужно пройти дообследование.
Здравствуйте
Загрузите пожалуйста обследования
Нужно дообследование и обязательно проконсультироваться с генетиком
Здравствуйте. У вас имеется Пограничный риск по трисомии 13, поэтому вам нужно пройти нипт и проконсультироваться с генетиком
Екатерина Александровна, как делается нипт?
У вас возьмут кровь из вены натощак
Екатерина Александровна, из за чего такое может быть ?
Принятый ответ
Причин может быть очень много, это поздняя беременность, инфекции во время беременности, Беременность от близкого родственника, проживание в неблагоприятных условиях внешней среды, воздействие на женщину во время беременности химических или каких-либо других факторов. Точно никто причину не скажет
Здравствуйте. У вас пограничный риск трисомии 18. Необходимо сдать нипт
Асиет Шихамовна, 18?
Прошу прощения 13