Линия улыбки

здравствуйте уже второй год ношу брекеты, но если провести линию по лицу , то верхняя челюсть совпадает, а нижняя нет… уходит влево. ортодонт ведет себя странно, так и должно быть или нет?………………………..

нет
21 год

Добрый день. Несовпадение средних линий может быть следствием скелетной асимметрии верхней или нижней челюсти и его не всегда возможно исправить брекетами. Смещение в пределах 1-2 мм считается нормой.