Анализы при беременности
Беременность 8 недель. Иногда беспокоят неприятные ощущения в области мочевого пузыря, иногда дискомфорт, при мочеиспускании. По узи - остаток в мочевом. Т.е. полностью не опустошается. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста и на сколько все критично?
Принятый ответ
Здравствуйте. Высеяны несколько видов микроорганизмов в посеве. Вы как сдавали посев?
Дарья, помылась и через ватный тампон.
Значит, посев правильный. Нужен Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в дегь 7 дней. К нему чувствительны все микроорганизмы
Дарья, спасибо.
У меня непереносимость пенициллина. Он не связан с амоксиклавом?
М получается, что в организме инфекция, верно? На сколько она сейчас опасна для прода? Принимать лекарства, естественно начну
Связан. Тогда его нельзя. Можно Панцеф или Супракс по 400 мг в сутки 7 дней. Только первый возбудитель кишечная палочка к нему устойчива. А все, к чему она чувствительна, нельзя при беременности.
Дарья, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.
Наоборот, нарушения кишечника и его флоры может вызвать инфекцию мочеполового тракта.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ничего критичного.
Вся флора известная и высокочувствительная к разрушенному в 1 триместре амоксиклаву.
Через неделю его приема будете здоровы, а дальше принимайте Канефрон 2 Таб х раза для профилактики рецидивов.
Игорь Игоревич, это означает, что есть инфекция в организме, верно?
И на сколько она сейчас опасна для плода?
Игорь Игоревич, и еще вопрос. У меня непереносимость на пенициллин. Он не относится к амоксиклаву?
Да, в мочевыводящих путях инфекция. А Амоксиклав - нельзя.
Монурал (в анализах он - фосфомицин) - по 1 пакетику в 1, 4 и 7 дни лечения.
Игорь Игоревич, благодарю. И разрешите последний вопрос. Я сейчас на созранающей терапии с дюфастоном. Т.к. есть гематома небольшая и тонус. Добавив сейчас антибиотики, как сильно может все перевернуться? В плохую или хорошую сторону?
В хорошую, несомненно.
Микробное воспаление весьма содействует повышенному тонусу, а лечение, таким образом - пойдет на пользу.
Игорь Игоревич, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.
Нет, это совпадение.
Игорь Игоревич, а со стулом как тогда разобраться? Пью Дюфастон и магний ( Солгар) 3 раза в день. Живот не крутит. Хожу, как обычно, но водянисто. Очень боюсь. Малыш слишком долгожданный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высеяны микроорганизмы, которых в норме не должно быть в моче.
Необходимо провести лечение:
Амоксиклав по 1000 мг × 2 раза в день 7 дней.
Канефрон по 2 таб × 3 раза в день до родов
Елена, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.
Здравствуйте!
Нет, с этим никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу критического ничего однозначно нет, при правильном подходе выявленная инфекция в мочевыводящих путях никаким образом негативно не скажется на течении беременности.
По антибиоиикограмме можно из разрешённых при беременности антибиотиков использовать амоксициллин курсом 7 дней или фосфомицин 3 г однократно перорально на ночь, после опорожнения мочевого пузыря.
Кроме этого обязательно использовать растительные уросептики, канефрон по 2 т х 3 р/сут на 1 мес, брусничный и клюквенный морсы ежедневно а также обильное питьё по 2.5-3.0 л/сут.
Контроль посева мочи не ранее чем через 1 месяц.
Арусяк, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.
Нет, это с инфекцией мочевыводящих путей связи не имеет. Сколько раз за сутки диарея? Антибиотики уже пьёте?
Арусяк, 1-2 раза в сутки жидкий стул.
Нет, еще пока не начала. Завтра начинаю прием лекарств. Живот не болит. Просто иду в туалет , а студ водянистый.
С поджелудочной железой проблем нет? Жирного, острого, копчёного, жареного не если последнее время?
Арусяк, нет. Питание обычное.
Есть хронический гастрит, но такая длительная диарея впервые
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны пройти лечение и повторить анализ, амоксиклав 1000мг 2раза в день 7дней, конефрон по 2таб 3раза в день 14дней