Анализы при беременности

Беременность 8 недель. Иногда беспокоят неприятные ощущения в области мочевого пузыря, иногда дискомфорт, при мочеиспускании. По узи - остаток в мочевом. Т.е. полностью не опустошается. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста и на сколько все критично?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Высеяны несколько видов микроорганизмов в посеве. Вы как сдавали посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, помылась и через ватный тампон.

Значит, посев правильный. Нужен Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в дегь 7 дней. К нему чувствительны все микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо.
У меня непереносимость пенициллина. Он не связан с амоксиклавом?
М получается, что в организме инфекция, верно? На сколько она сейчас опасна для прода? Принимать лекарства, естественно начну

Связан. Тогда его нельзя. Можно Панцеф или Супракс по 400 мг в сутки 7 дней. Только первый возбудитель кишечная палочка к нему устойчива. А все, к чему она чувствительна, нельзя при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.

Наоборот, нарушения кишечника и его флоры может вызвать инфекцию мочеполового тракта.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, ничего критичного.
Вся флора известная и высокочувствительная к разрушенному в 1 триместре амоксиклаву.
Через неделю его приема будете здоровы, а дальше принимайте Канефрон 2 Таб х раза для профилактики рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, это означает, что есть инфекция в организме, верно?
И на сколько она сейчас опасна для плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, и еще вопрос. У меня непереносимость на пенициллин. Он не относится к амоксиклаву?

Да, в мочевыводящих путях инфекция. А Амоксиклав - нельзя.
Монурал (в анализах он - фосфомицин) - по 1 пакетику в 1, 4 и 7 дни лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю. И разрешите последний вопрос. Я сейчас на созранающей терапии с дюфастоном. Т.к. есть гематома небольшая и тонус. Добавив сейчас антибиотики, как сильно может все перевернуться? В плохую или хорошую сторону?

В хорошую, несомненно.
Микробное воспаление весьма содействует повышенному тонусу, а лечение, таким образом - пойдет на пользу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.

Нет, это совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, а со стулом как тогда разобраться? Пью Дюфастон и магний ( Солгар) 3 раза в день. Живот не крутит. Хожу, как обычно, но водянисто. Очень боюсь. Малыш слишком долгожданный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высеяны микроорганизмы, которых в норме не должно быть в моче.
Необходимо провести лечение:
Амоксиклав по 1000 мг × 2 раза в день 7 дней.
Канефрон по 2 таб × 3 раза в день до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.

Здравствуйте!
Нет, с этим никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу критического ничего однозначно нет, при правильном подходе выявленная инфекция в мочевыводящих путях никаким образом негативно не скажется на течении беременности.
По антибиоиикограмме можно из разрешённых при беременности антибиотиков использовать амоксициллин курсом 7 дней или фосфомицин 3 г однократно перорально на ночь, после опорожнения мочевого пузыря.
Кроме этого обязательно использовать растительные уросептики, канефрон по 2 т х 3 р/сут на 1 мес, брусничный и клюквенный морсы ежедневно а также обильное питьё по 2.5-3.0 л/сут.
Контроль посева мочи не ранее чем через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, благодарю. А подскажите еще пожалуйста. На фоне этой инфекции может быть диарея? Просто уже 4 дня страдаю. Болей нет. Простой жидкий стул.

Нет, это с инфекцией мочевыводящих путей связи не имеет. Сколько раз за сутки диарея? Антибиотики уже пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, 1-2 раза в сутки жидкий стул.
Нет, еще пока не начала. Завтра начинаю прием лекарств. Живот не болит. Просто иду в туалет , а студ водянистый.

С поджелудочной железой проблем нет? Жирного, острого, копчёного, жареного не если последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, нет. Питание обычное.
Есть хронический гастрит, но такая длительная диарея впервые

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны пройти лечение и повторить анализ, амоксиклав 1000мг 2раза в день 7дней, конефрон по 2таб 3раза в день 14дней