Постановка диагноза
Болею 9 лет, диагноз хобл Анализы крови в норме,спирогафия пишут в легкой степени, в летнее время не страдаю. В начале лечения назначали антибиотики это помогало, В последниего 2 года при очередном обострении назначили дексаметазон теперь без него обострение не снимается . Сейчас практически всегда дискомфорт ночью свист и немного трудно дышать . Теперь другой врач ставит диагноз астма . Баллончики отказалось в начале лечения и сейчас обхожусь. При последнем обследование сухие хрипы и сказали назначат гармоны . Кашля нет , анализ крови в норме Спирогафия с легка нарушено Не хочу гармоны можно обойтись без них
Здравствуйте. Без гормонов Спиолто 2,5/2,5 мкг или Спирива 2,5 мкг ресмипат 2 вд утром на сутки, длительно, при удушье дополнительно Беродуал до 3 раз в день.