Первая проба манту
Добрый день. Ребенку поставили бцж почти в 2 месяца, т.к. был медицинский отвод от прививок, после роддома лежали в больнице. Подскажите, пожалуйста, когда ставить первую манту, в год или через год от бцж?
Нет
35 лет
Здравствуйте, первая реакция Манту делается ребенку в 12 месяцев. Но это не говорит о том, что сделать её необходимо чуть ли не в день рождения ребенка. Как правило, всегда есть отступления и сделать реакцию Манту малышу можно от года до полутора лет.