ИВ кол-во съедаемого
Здравствуйте! Были на СВ, последние 2 недели перешли полностью на ИВ. Ребёнку 2 месяца. Вес 5050. Повсеместно прописанным нормам должна съедать 120 мл в 1 кормление. Но она съедает днем от 70 до 90. В ночной период 90. Днем ест через каждые 2.5 часа. Чётко 1.15 бодрствует и 50 минут-час спит. Набирает медленно. Пыталась давать 120 - но как 90 съедает - так и плюет бутылку. Я конечно понимаю, что ребёнок не поросёнок, но все же немного переживаю. Это нормально, что так кушает?
Принятый ответ
Добрый вечер
С каким весом ребенок родился?
Дарья, 3600 родились. В 1 месяц были 4300
Все хорошо, прибавки достаточные, не все дети набирают по 1 кг каждый месяц. Если нет нарушений стула, срыгиваний, то проводов для тревожности у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая была прибавка массы по месяцам?
Алина Александровна, в 1 месяц 700 граммов, второй 750 граммов
Это хорошая прибавка, малыш кушает достаточно в своей норме. Если нет проблем со стулом, обильных срыгиваний, то все в порядке, не нужно переживать
Принятый ответ
Добрый день, сколько прибавляет ребёнок каждый месяц? Есть ли проблемы со срыгиваниями, коликами, стулом? Какая смесь у вас?
Анна, родились 3600. 1 месяц прибавили 700 граммов, второй месяц 750 граммов. Смесь сначала была нан опти про - от неё были запоры. Перешли на Нестожен. Стул регулярный раз в сутки. Даже примерно в одно и то же время. Колик не было
Ребёнок прибавляет нормально, повода для беспокойства нет) кушает немного чаще поэтому меньше объемом
Анна, подскажите, а то что икает часто - тоже нормально. Не после каждого кормления но раза 3 в сутки у неё бывает. Хотя после кормления держу столбиком, воздух выходит
Ничего страшного) заглатывает воздух, ещё бывает икота у детей, если замерзает, так что смотрите по ребёнку, сама по себе икота не несёт опасности. Можно в этот момент дать водичку попить
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок ест каждые 2,5 часа, то для него с его весом нормальный объем 90 мл. Если будет перерыв три часа, тогда соответственно и объем больше. Сколько прибавил за два месяца с рождения?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Суточный объем смеси в 2 месяца составляет 1/6 от фактической массы тела ( 5050:6=840мл)
Если ребенок ест каждые 2,5 часа, то разовый объем составляет 90мл.
Ребенок получает достаточно.
Асият, спасибо!
Здравствуйте
120 мл это стандартное среднее значение, но у каждого ребенка +/- от этого может быть. Ваш ребенок ест немного чаще и меньше. Главное смотрим на то какие прибавки массы тела, у вас достаточные. С возрастом станет кушать больше и реже.
Да, это нормальная индивиульная норма, учитывая хорошую прибавку в весе.