Рези/колкая боль в животе при беременности
Второй час боли в животе, выпила ношпу, боли совсем немного стихли, срок 9 недель. До этого выявили ретрохальную гематому, пропила утрожестан 7 дней по 400 мг. Завтра на повторное узи, стоит ли вызвать скорую? Выделений никаких нет
Здравствуйте, утрожестан таким малым курсом мало, продолжите прием, опишите боль(внизу живота или справа слева, колет режет или как на месячные)?
Екатерина, такое ощущение что весь живот, но боль стихает по тихоньку
Завтра на узи, видимо из-за утрожестана
Боль может быть на резкую отмену утрожестана, продолжите прием, если боль стихает, можно обойтись без скорой.
Екатерина, сильно плохо, что пропустила 1,5 дня приема утрожестана?
Принятый ответ
Ничего страшного, начните или вставлять во влагалище или пить.
Екатерина, спасибо
Добрый день.
Утрожестан не принимают по 7 дней и так запросто не отменяют.
Почти несомненно, что боли спровоцировала отмена препарата.
Возобновите его прием и принимайте до 3 триместра.
Здравствуйте. Утрожестан пьётся в постоянном режиме при беременности, не отменяются через 7 дней, возвращайте дозировку утрожестана 200 мг 2 раза в день и принимайте до 22 недель, а дальше уже по результатам узи. , добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и при болях можно ещё свечи папаверин . Соблюдайте физический и половой покой. Если боль стихает, то скорая не нужна
Добрый день.
Если после приема спазмолитиков боли остаются, то да лучше вызвать скорую.
Это может быть проявлением угрозы аборта.