Задержка месячных
Добрый день! Интересует такой вопрос как уже неделю у меня ноет низ живота, болит грудь, отеки рук, ног, живота но месячные не как не придут цикл сегодня уже 33, можно месячные вызвать Дюфастон ?или подождать, ещё 5 июня была диагностическая Лапароскопия, проводилось дрилинг яичников и ХСС
Принятый ответ
Здравствуйте. После таких операций менструация первая может приходить позже и проходить не как обычно. Спокойно ожидайте менструацию.
Екатерина, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюфастон не нужно принимать.
Менструации в норме до 10 дней могут задерживаться.
Если задержка составит более 10 дней, можно выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, возможно, что просто была поздняя овуляция в этом месяце.
Но по симптомам, у Вас уже 2я фаза цикла, можно просто дождаться прихода менструаций.
Здравствуйте! Пока можете подождать, так как операция может влиять на цикл, ничего страшного. Если менструация не начнётся, то можно пропить Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, затем контроль УЗИ на 2-5д.м.ц. Здоровья!
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте!
Пока можно ожидать менструацию. Судя по симптомам она вполне скоро может начаться, после операции цикл может нарушаться, если до этого был регулярным. Поэтому пока ожидайте. Если так и не начнётся, будет задержка более 10 дней, сделайте УЗИ органов малого таза и можно будет вызвать Дюфастоном цикл.
Забеременеть не могли? В этом цикле жили половой жизнью после лапароскопии?
Лидия, беременность исключена, ПА после операции ещё не было
Тогда пока ожидайте
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции может быть нарушение цикла, измениться характер выделений.
Вы можете еще подождать, учитывая ,что есть признаки пмс
Принятый ответ
Здравствуйте!Нарушение менструального цикла может быть связано с проведенной операцией,задержка менструации до 10 дней допустима.