Что вас беспокоит?
Рыхлые ногти У ребёнка три года
У ребёнка три года С недавних пор начала замечать рыхлые ногти на ногах думала недостаток кальция. Сейчас ребёнок пожаловался что у него болит пальчик. ( на половину на мизинцы слез ноготь) Подскажите что это может быть и какие анализы сдать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Для исключения грибка нужно сдать кусочек ногтя на анализ в лабораторию «анализ на патогенные грибы»
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте для исключения соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: масло чайного дерева из аптеки 1 раз в день
- Клавио лосьон укрепляющий 1 раз в день
Принятый ответ
Добрый вечер. Для начала рекомендовала бы сдать кусочки ногтя для исследования на патогенные грибы в лабораторию. Предварительно за 3 дня ноготь ничем не азать.По фото больше похоже на дистрофию ногтя. Рекомендовано: лосьон Клавио 1 раз в день 2-3 месяца.
Олеся, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 202516 ответов
- 24 Апреля 202514 ответов