Хочу отменить антидепрессанты

Здравствуйте, меня беспокоили токи в голове, и панические атаки, но редко, я пошла к неврологу он прописал мне пароксетин примать по одной четвертой,5дн после по половине 5дн, и целую, я пока что дошла до половины, но токи перешли в руки, я хочу отменить прием, как мне это сделать, слышала, что сразу нельзя. И можно ли перейти на фенибни и мексидол?

Нет, есть остеохондроз и грыжа межпозвоночная между 4&5позвонком
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принисали короткий промежуток времени. С половины убавьте на 1/4таб на 3-5 дней а далее можно отменить полностью. Перейти на фенибут? Можно. И на мексидол можно.

Артем Олегович, да фенибут, ошиблась, а как мне принимать, дозировка ?и после отмены антидепрессантов я так пологаю?

Посде отмены 1 таб 3 раза в день курсом месяц.

Артем Олегович, а что именно фенибут? А мексидол как пить? Или надо что-то одно?

Фенибут 1 таб 3 раза в день. Необходимость в мексидоле не вижу для вас.

Артем Олегович, спасибо, я переживаю за токи по лицу и телу и на фоне тревожности начинаются ПА, последний раз было в воскресенье, приступ был сильным, до этого было 1.2раза и справлялась сама. А сейчас чуть кони от страха не двинула.

Оксана. Если такие выраженные приступы, фенибут может оказаться малоэффективным. Здесь следует было бы расмотреть более сильные препараты, которые бы справлялись с ПА. антидепрессант вы не хотите принимать, хорошо, ваш выбор, но противотревожнве стоило бы пропить курсом.

Артем Олегович, хорошо, а какие противотревожные Вы порекомендуете, желательно не рецептурные

В этом вся проблема. Все хорошие препараты от тревоги (грандаксин, фенибуи, адаптол, авиандр, атаракс) они по рецепту.
Без рецепта магний б6 фенибут или афобазол.