Консультация уролога /

Постоянное жжение и зуд — вопрос №1217629

Страдаю хроническим циститом уже 20 лет , но это как ставили диагноз врачи. В итоге за последние годы проехала не мало врачей. Так как был постоянный цистоскопию после секса в сентябре сделали транспозицию уретры. Через месяц все вернулось обратно жжение и зуд во время мочеиспускания. Октябрь, ноябрь сдавала посев мочи , все чисто , на скрытые тоже все нормально . В декабре сделали цистоскопию, боль и жжение теперь постоянно и состояние что хочется в туалет. Назначили везигамп, канефрон и фитосборы. Но легче не становится . Пришлось ехать в другой город к урологу , там поставили диагноз подострый скинеит. Выписали свечи лонгидаза, полиакседоний , феназалгин . Но прошло уже 4 дня , не легче совсем . Постоянно в районе уретры жжение и зуд.

Возраст: 41

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А Фемофлор Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да все чисто и у меня и у супруга

Андролог, Уролог
Прикрепите результат.Цикл регулярный?
Клиент
Луиза, цикл гуляет так как в 2019 году удалены маточные трубы. Анализ прикрепила, первый был в августе полечен макмирором свечи и таблетки. В ноябре взяли просто на скрытые
Андролог, Уролог
И ещё вопрос.Половые контакты сухие?Требуют лубрикации?
Клиент
Луиза, да требуют
Андролог, Уролог
Татьяна,в данном случае я бы рассмотрела применение эстрогенсодержащих препаратов(свечи/крем-Овестин или Эстриол).Но там ряд противопоказаний.Вам по поводу чего проводили гинекологическую операцию?
Клиент
Луиза, хроническое воспаление придатков. От крема Овестин очень сильное жжение
Андролог, Уролог
Возможно стоит попробовать Эстриол и начать с 1/2 свечки?Сейчас присоедините Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней и Эстрогиал 1-2 р наружно .По поводу Эстриола решите вопрос.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А цистоскопия что показала?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, поставили нейрогенный дисфункция мочевого пузыря, хронический цистит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам помимо всего необходимо сделать упор на физиотерапию, в частности магнитотерапию.
Андролог, Уролог
При скинеите показно а/б-терапия! Что назначили?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, везигамп, феназалгин, лонгидаза ,свечи полиакседоний свечи
Андролог, Уролог
Среди этого нет а/б
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать свечи овипол клио по 1 свече на ночь в течение 15 дней. Если будет эффект, далее можно поддерживающую терапию по 1-2 свече в неделю.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Скениит надо коагулировать, иначе эффекта не будет.Еади он, конечно, есть.
А так длительно принимать:
?Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 1 мес.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Если речь идёт и скинете, то необходимо брать анализы непосредственно из уретрального канала, то есть
ПЦР из уретры
Бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков из уретры.
Лечение (антибиотикотерапия длительно до 3-4 недель) обязательно с массажем уретры через переднюю стенку влагалища проводится!