Консультация уролога /

Жжение в уретре постоянно — вопрос №2532756

Была беременность. Ещё во времена беременности поставили цистит. Основной жалобой была жжение в уретре. Анализы показали наличие уреаплазмы, Кандида, стефалакок. К сожалению, случился выкидыш (причина гормональный сбой). После начала лечить цистит, назначение врача: Азитромицин, орнидозол, Флуконазол, пробиотики, Тержинан , после Лактоженаль. Сразу после начала симптомы ушли. После окончания приема антибиотиков, симптомы вернулись. Врач назначил отвар брусники и цистифлюкс плюс. Нужно было время, перед повторной сдачей анализов. На 3 день приема симптоматика ушла. После окончания приема цистифлюкса симптомы вернулись. На время, до получения результатов анализов, врач предложил выпить Монурал. Мне не помогло. Начала снова пить Цистифлюкс, перестал помогать. Анализы сдали, все чисто, кроме Стрептококк в размере 10*4.3. Врач сказал, что это незначительный показатель и не может так воздействовать на организм. Врач назначил Фурадонин, пока еще не начала пить. Основная жалоба: постоянное жжение в уретре, усиливается после мочеиспускание, частые позывы к мочеиспусканию.

Возраст: 36

Хронические болезни: Близорукость

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепленный фемофлор от какого числа?
Принятый ответ
Клиент
От 10 октября

Клиент
Посев и фемофлор сдавала 10 числа
Андролог, Уролог
Что по результатам ОАМ?Зуд присутствует?
Клиент
ОАМ сдавала в сентябре, анализ был нормальный. 10 октября не сдавала. Только жжение, усиливается после мочеиспускание, низ живота не болит. Начала сегодня принимать Фурадонин, пока эффекта ни какого.
Андролог, Уролог
Ну тут я бы предположила реакцию слизистых на контакт с мочой.Такое может быть на фоне гормонального дисбаланса.Попробуйте прямзавтра начать Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней и Эстрогиал гель 2 р/с 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, на область уретры наносить гинокомфорт гель или фагогин 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.