Мурашки в левой руке

Здравствуйте! Вот я закончила курс лечения в неврологии. Началось все с мурашек в левой руке. Потом произошло полное онемение и отказ левой руки. Теперь рука отошла , неметь пальцы и рука перестали. Но вот мурашки остались. Да ещё вечером на ночь очень сильные, что даже заснуть невозможно. Носить в руке пакет больно. Сама по себе рука не болит. Написали направление в кардиоцентр у нас в Краснодаре, проверить сердце по нагрузкой. Потому, что у моего мужа начиналось все так же - с мурашек. А через месяц случился инфаркт - успели довести- спасли в кардиоцентре- поставили стент. Так вот невролог направляет сделать обследование под нагрузкой. У меня вопрос - как эти симптомы точно отличить от угрозы инфаркта? И самое главное - как инфаркт заранее предупредить? Этого лечения в неврологии достаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то исследования проходили?
Какое .было лечение проведено?

Ольга, здравствуйте! Немели все пальцы руки? Сколько Вам лет? Чем Вас лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, да пальцы немелии и вся рука отказывала. Лечением были пепельницы: нейрокс, пирацетам, пентоксиферин, магнезия и уколы нейромультивит. Таблетки нейродокс и актовегин.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо пройти ЭКГ, мониторированое ЭКГ, ЭХОКС.

МРТ позвоночника в вам делали? Причина мурашек и онемение в неврологии найдена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, в неврологии не найдена!

Здравствуйте сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Как влияет нитроспрей на эти явления?или нитроглицерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, не помогают. Помогает если хорошо разотру кетоналом.

Тогда маловероятно что это связано. Сердцем. Идёт нарушение кровоснабжения руки и инноваций за счёт шох.Коагулорамма липиды крови гематокрит и гемоглобин должны быть тем не мене в норме.

Это же будет профилактикой инфарктов инсультов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, что это же? Я не поняла!

Нарушение кровоснабжения руки и ее инновации. Трентал капали Вам уже.можно курантил 25*3р д полезно. 4-5 Нед .никотиновую кислоту можно поколоть дней 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, я же пью по давлению каждый день тромбоасс 50.

Значит этого мало. Это мизерная доза. Поэтому стоит комбинировать с тем что писала выше

А Мрт шоп, ЭНМГ с верхних конечностей Вам не делали?

Принятый ответ

вам дали направление на исследование с нагрузкой - это и ответит на ваш вопрос. По другому никак. Если на ЭКГ нет характерных для инфаркта изменений сейчас.

Обследовать позвоночник. МРТ головы. И да, сердце обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга! С целью исключения ишемических изменений сердца необходимо пройти ЭКГ, УЗИ сердца. Больше похоже на неврологическую симптоматику,есть эффект от местного действия кетонала. Желательно пройти МРТ головы с последующей консультацией невролога.